"Мои документы" выложат в интернет

"Мои документы" выложат в интернет

В стране и миреСеть и ПК
Превращение отдельного компьютера в "атом" целого облака связанных между собой машин уже не за горами.

В конце прошлой недели Microsoft Research обнародовала подробности о своем новом приложении Social Desktop, стирающем грань между рабочим столом компьютера и Глобальной сетью.

Новый сервис от Microsoft способен предоставить пользователям доступ к файлам и папкам чужого компьютера, позволяя им просматривать, комментировать, помечать и искать там файлы через специальную веб-страницу. В результате локальные данные оказываются доступными не только хакерам, но и законопослушным удаленным пользователям.

Для того чтобы обнародовать содержимое своего компьютера, необходимо просто создать гиперссылки к выбранным файлам. Таким образом, разместить в интернете свои документы станет намного проще – вместо процедур регистрации, создания аккаунта, оформления документов и загрузки файлов на удаленный сервер достаточно будет просто запустить Social Desktop.

 

Новинка работает под управлением технологий Silverlight и Windows Azure, разработанных специально для концепции "облачных вычислений" или cloud computing, сообщает TechCrunch. Однако в настоящее время это приложение является опытным образцом, который не войдет в комплект поставки операционной системы Windows 7. Необходимо отметить, что концепция "облачных вычислений", когда компьютеры пользователей Глобальной сети объединяются в облака-кластеры, становится со временем все более популярной. Уже действует несколько проектов, в рамках которых энтузиасты предоставляют вычислительные мощности своих домашних компьютеров для решения масштабных научных задач.

Недавно стало известно и о планах компании Google в рамках cloud computing предоставить всем желающим значительные объемы дискового пространства на просторах Сети. Разработанный для этого сервис уже получил рабочее название GDrive.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1545 / сегодня: 2

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире