Где находят мужчину мечты? Маршруты и советы

Где находят мужчину мечты? Маршруты и советы

В стране и миреШоу-бизнес
Радость – это такое ощущение, восторгом от которого хочется с кем-то поделиться.

А что делать, когда поделиться и не с кем? Да и просто хочется банального, но такого желаемого женского счастья! Ждать своего красавца-принца, конечно же, можно, но белых лошадей сейчас немного, поэтому и любимый может несколько запоздать или вообще сбиться с пути.

Тогда надо дать судьбе шанс и начать поиски самостоятельно: не проводить вечера дома перед телевизором, а больше бывать на людях, чтобы увеличить вероятность счастливой встречи. Но где же можно познакомиться с достойным мужчиной для серьезных и долговременных отношений? Места надо знать!

Давайте разберем некоторые варианты.

1. Курсы иностранных языков или повышение профессиональной квалификации

Плюсы: сразу видно – человек серьезный. Ну, а если со знакомством у вас ничего не выйдет, вы все равно выиграете, потому что получите ценные знания, которые, возможно, помогут вам открыть новые горизонты. Здесь можно попросить его объяснить вам что-то непонятное в материале после занятия – ведь мужчины так любят выступать в роли спасителей, которые приходят на помощь. К тому же, во время занятий ученики часто работают в паре, что способствует знакомству еще больше.

Минусы: как правило, подобные курсы в основном посещают женщины (по крайней мере, насколько я сама видела), так что соотношение будет явно не в вашу пользу.

2. Спортклуб или бассейн

Плюсы: что бы там ни говорили, но внешняя привлекательность – это прекрасно! И сразу становится понятным, что человек следит за своим здоровьем и физической формой. Схема привлечения внимания такая же, что и в первом случае – попросите объяснить, как работает тренажер, или перепутайте его с тренером, мол, у него такая спортивная фигура... Комплименты – это тоже работает!

Минусы: можно, конечно же, попасть на самовлюбленного «нарцисса», который обращает внимание лишь на свои мышцы и отражение в зеркале.

3. Сайты знакомств

Плюсы: заходите на сайт – и вариантов множество! К тому же, не надо придумывать фразы для знакомства – здесь все именно за этим и пришли.

Минусы: Вы ищете серьезного мужчину для брака и отвечаете на письма подходящего кандидата, что вами заинтересовался. Но через некоторое время оказывается, что он уже женат, а через интернет ищет одиноких женщин для развлечений или просто скучает на рабочем месте и веселит себя такой приятной перепиской.

Итак, приготовьтесь к очень тщательному поиску. К тому же, в интернете можно представить себя хоть Клаудией Шиффер, хоть Шэрон Стоун, но и ваш собеседник может сделаете то же самое, а фото стройного красавца одолжить у своего товарища. Интернет – это большая иллюзия неограниченного выбора, потому и мужчины здесь не слишком настойчивые: зачем же для одной стараться и привлекать ее внимание, если завтра будут новые анкеты женщин? То есть, переписка превращается в стабильное хобби, а необходимость серьезных отношений в реальной жизни сходит на нет.

4. Библиотека

Плюсы: вспомним героиню Ирины Муравьевой из кинофильма «Москва слезам не верит» и вперед! Только выбирайте не районные библиотеки для юношества, а центральные – с архивом и большим читальным залом. Сюда приходят мужчины серьезные и интеллектуальные, что само по себе просто замечательно.

Минусы: можно встретить человека, который пришел сюда для того, чтобы тщательно изучить подшивки и издания, и ваши настойчивые вопросы могут его только разозлить.

5. Работа

Плюсы: на работе мы проводим большую часть своего времени, поэтому именно здесь и заводим друзей, и «приглядываем» мужчин. По статистике, 40 процентов семейных пар работали вместе. К тому же, благодаря местным сплетницам, о вашем «объекте» вы будете знать почти все.

Минусы: когда ваш роман станет реальностью, сплетни и разговоры тех самых доброжелательных коллег будут крутиться уже вокруг вашей личной жизни. А если вы разорвете отношения с любимым, вам будет очень мучительно видеть его каждый день в офисе.

6. На отдыхе

Плюсы: во время отдыха мы все и выглядим лучше, и о проблемах думаем меньше, и настроение у нас веселее. В наше время, когда найти достойную пару действительно трудно, мужчины тоже путешествуют сами, потому что поехать на отдых им было не с кем, но не оставаться из-за этого дома, правда же? Присмотритесь к посетителям экскурсий и мужчинам в вашем отеле, возможно, ваш принц среди них.

Минусы: курортные романы перерастают в обычные не так часто, как того бы хотелось. Да и отпуск тоже бывает раз в год.

7. Автомобильные курсы

Плюсы: человек с таким серьезным увлечением, как автомобили, привлекает многих женщин. И мужчин тут действительно более, чем на курсах английского или французского.

Минусы: если у вас нет автомобиля и приобрести его в ближайшее время вы не собираетесь, то зря потратите время и деньги (если, конечно, не познакомитесь).

8. Магазины

Плюсы: ходить по мужским магазинам, выбирая, например, строительные и автосалоны – идея неплохая, но что вы там забыли? Лучше «играть на своей территории», то есть, обращать внимание на мужчин в супермаркетах. Содержание их корзин может рассказать вам многое. Также можно спросить у того, кто вам понравился, о каком-то продукте или посоветовать, какой именно сыр или кетчуп купить.

Минусы: этот вариант не подходит для тихих и скромных женщин, ведь не так-то просто подойти к незнакомому мужчине в магазине. К тому же, можно запутаться, например, человек выбирает памперсы не для своего новорожденного сына, а для племянника. А парень с упаковкой фабричных пельменей совсем не одинокий, а семейный человек, который только что проводил жену в командировку.

Планы и стратегии – это хорошо, но не забывайте, что судьба – дама очень непредсказуемая, и ваша любовь может найти вас в, казалось бы, неподходящий для этого момент в любом месте. Главное – верить в свое будущее счастье, быть любезною даже с незнакомыми людьми и никогда не терять хорошего настроения и оптимизма. Ведь приятная улыбка сама по себе – великолепный «крючок» для знакомства.

Ольга Кулакевич         
shkolazhizni.ru
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1370 / сегодня: 1

Комментарии /3

22:4527-02-2009
 
Читатель
Варианта "на улице" нет?Странно.Только его и не хватает в списке.

00:5528-02-2009
 
Читатель
я мужчина и могу сказать что тупее и глупее советов не слыхал.....это как раз то, где не надо!!!!!!!!!! никого искать девушки....поверте мне старому и опытному волку.....это все тупиковые варианты.!!!!!!!!...Оля минус тебе....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

11:0628-02-2009
 
Хе
Аську забыли. А зря! )))

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире