Религию в массы! Сбор средств для просвещения жителей глубинки

Религию в массы! Сбор средств для просвещения жителей глубинки

Местные новостиЖизнь
В крупных городских приходах Кемеровской и Новокузнецкой епархии в первую неделю Великого поста, со 2 по 8 марта, пройдет сбор средств для осуществления миссионерской деятельности епархии в 2009 году. 

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM руководитель Миссионерского отдела епархии протоиерей Алексей Гуркин, все пожертвования пойдут на организацию миссионерских поездок в отдаленные населенные пункты Кузбасса, жители которых остаются без пастырского окормления. Посещать дальножителей планируют сотрудники епархиального Миссионерского отдела и Кемеровского регионального отделения Фонда преподобного Макария Алтайского.

Кстати, вместе с денежными средствами будет приниматься и духовная литература, призванная способствовать духовно-нравственному развитию жителей кузбасской глубинки в отсутствии священника.
 

Как отмечают в епархии, такой миссионерский сбор средств существовал в России еще до революции и ежегодно проводился Православным миссионерским обществом, созданным святителем Иннокентием, апостолом Америки и Сибири. Собранные средства шли на финансирование различных миссионерских проектов этого Общества. На сегодняшний день подобная практика сбора средств возрождена в православных приходах США. 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1592 / сегодня: 2

Комментарии /3

10:3403-03-2009
 
Читатель
а смысл?
"пастырского окормления" - ужосс
идиотизм в 21 веке.

13:4003-03-2009
 
Читатель
шо...???????????? опять......???????????

09:5111-03-2009
 
Читатель
Религию — на кол.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости