Путин одернул владельца Evraz Group Александра Абрамова

Путин одернул владельца Evraz Group Александра Абрамова

В стране и миреПерсона
 Крупные российские монополии умышленно не снижают цены на продукцию, несмотря на удешевление сырья, заявил премьер.

 Такую фразу произнес в ходе встречи со студентами МФТИ премьер-министр России Владимир Путин, сообщает "Коммерсант". Глава правительства также допустил резкие высказывания в адрес владельца Evraz Group Александра Абрамова.

"Сейчас все в цене упало, а снижения цен мы не видим. А ведь и зарплату можно было бы повысить: за счет того, что издержки-то ниже в структуре себестоимости. Я знаю, как Александр Григорьевич Абрамов работает с поставщиками и заказчиками", – сказал Путин. Возражения присутствовавшего на встрече Абрамова премьер слушать не стал. "Ладно рассказывать!" – одернул он предпринимателя. 

С жесткой оценкой ценовой политики российских компаний Путин выступил не впервые. В июле прошлого года на совещании по развитию черной металлургии в Нижнем Новгороде он заявил о претензиях правительства к компании "Мечел" и обещал ее владельцу Игорю Зюзину, находившемуся в момент совещания на больничном, "прислать доктора". Это заявление Путина привело к обвальному падению котировок акций компании, а также к началу масштабной коррекции на всем российском фондовом рынке. Позднее Федеральная антимонопольная служба возбудила расследование в отношении "Мечела", а также других участников рынка металлургического сырья, в том числе Evraz Group.

 

Справка : 
Evraz Group


В группу Evraz входят Нижнетагильский, Западно-Сибирский и Новокузнецкий металлургические комбинаты, меткомбинаты Palini e Bertoli (Италия) и Vitkovice Steel (Чехия). Горнодобывающий бизнес группы включает горнорудные предприятия «Евразруда», Качканарский и Высокогорский ГОКи, угольную компанию «Нерюнгриуголь», шахту «Распадская» (40% акций) и «Южкузбассуголь». Evraz Group также владеет и управляет Находкинским морским торговым портом на Дальнем Востоке, контролирует американскую Strategic Minerals Corporation и южноафриканскую Highveld Steel and Vanadium Corporation Limited. В конце января 2008 года Evraz завершил приобретение американской сталелитейной компании Claymont Steel.


 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 5247 / сегодня: 1

Комментарии /18

17:5504-03-2009
 
Читатель
Ну Вовка дает.....

18:3704-03-2009
 
Картофелевед
Город кипит и ждет высокого гостя...Ждет спасителя....Пекут каравай и наряжаются девушки в кокошники,чистят улицы и фонтаны( деньги нашлись сразу) .,учат тексты "случайные" прохожие...Кипит работа!...Будет ли дана оценка действиям ЕВРАЗА и Обл.начальству? ..иль только погрозит пальчиком ...типа "-Где деньги Зин?"....

18:5404-03-2009
 
Читатель
да евраз та еще структурка жульническая

19:1204-03-2009
 
Читатель
пора проводить национализацию недр земли, чем мы хуже Америки, где даже банки национализировали и всем обещают бесплатное медицинское обслуживание, обещая разобраться с Офф-шорами и менеджементом монополий, которые всех до кризиса довели шикуя и соря деньгами.

21:3804-03-2009
 
странник
никогда не забывайте в какой стране вы живете

21:3804-03-2009
 
Читатель
Может после визита Путина у нас местного хана снимут?!

21:5104-03-2009
 
Читатель
Размечтались, ёлы-палы! НИ ФИГА НЕ БУДЕТ!!!!!

22:2604-03-2009
 
укр
почему -то в справке ничего об активах евраза на украине - они огромны

23:1004-03-2009
 
Читатель
ну и аватарка у ВВП )))))

23:5204-03-2009
 
barboss
ДА ЕМУ НА НАС НАСР*ТЬ!!! Приехал-уехал, а мы здесь останемся! И все будет как всегда.P.S. Пусть его на нашу помойку свозят

00:1805-03-2009
 
Читатель
"Позднее Федеральная антимонопольная служба возбудила расследование..." - ФАС!!! И всё тут.

06:0805-03-2009
 
Читатель
эти господа.....как шкодливые коты.....понимают только когда их сверха начинают давить....удержу и понятий у них нет...вот Евразу точно наср*ть на всех.......хотя об этом и так все знают.....и хозяин губернии тоже....

09:5405-03-2009
 
Читатель
Приедет, съездит в Шерегеш, покатается на лыжах. Посмотрит на вылизанные центральные улицы и на концерты местной самодеятельности. Погрозит пальцем и уедет, скажет по 1 каналу что всё хорошо и замечательно. А вот потом.... потом начнутся повальные сокращения, но всем на это будет уже наплевать.

13:3405-03-2009
 
Боятся они сейчас регионов и моногородов. Вот и хотят прибрать к рукам, чтобы не шарахнуло.
Национализировать говорите... Это конечно хорошо, так и было при советской власти. Только не понятно, за каким на баррикады лезли, отстаивая частную собственность? :) Что перестало устраивать?

17:2305-03-2009
 
Читатель
Обама национализирует банки и устанавливает максималную заработную плату менеджерам среднего и вышего звена, в Европе тоже обсуждают максимальную заработную плату для депутатов, менеджеров банков и акционерных обществ с гос помощью и участием, так почему тогда ЕВРАЗ, просящий государственную поддержку должен оставаться частным? Американская мечта закончилась для всех год назад для всех... а не только для Ходорковского и Лебедева...

23:5506-03-2009
 
Читатель
"Сейчас все в цене упало, а снижения цен мы не видим.

Представляете господин ВВП мы простой народ тоже невидим что это сей час в цене упало!?

19:2528-11-2016
 
сергей
Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.
К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела.
Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе.
Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения.
Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость.
В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт.
Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях.
Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной.
Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?!
Вы можете помочь детской секци

19:2528-11-2016
 
сергей
У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
Последние двое соревнований пропустили из-за отсутствия денег.
Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет, может, кто согласится стать
нашим меценатом. Может, кто-то просто окажет материальную помощь.
Мир не без добрых людей.
Связаться со мной можно через соцсети.или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru. Сбор средств можно произвести на
Яндекс 410013054375238
qiwi +79397086879
Сбербанк карта 4276540016094496 Если у кого проблема с переводом. Деньги можно выслать на почте посылкой или отправить в коробке грузовой компанией. Деловые линии. Пек.446012 Самарская обл г. Сызрань
ул Новосибирская 47 Краснов Сергей. Паспортные данные там есть Можно купить технику КАРТИНГИ и отправить по этому адресу ГРУЗОВОЙ КОМПАНИЕЙ.
Мы не сидим. В эт

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: