В Одессе бойцы «Беркута» подали в отставку, чтобы не разгонять митингующих водителей

В Одессе бойцы «Беркута» подали в отставку, чтобы не разгонять митингующих водителей

В стране и миреВ мире
Вместе с тем в пресс-службе ГУ МВД в Одесской области факт увольнения бойцов спецподразделения «Беркут» не подтверждают и не комментируют.

Двое бойцов спецподразделения «Беркут» написали заявления об увольнении, чтобы не принимать участие в разгоне акции протеста водителей-дальнобойщиков на трасе «Одесса-Киев».

Об этом заявил лидер партии «Родина» Игорь Марков, отметив, что будет рад видеть бойцов в рядах митингующих.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе партии, активисты «Родины» и дальнобойщики приветствуют такое решение «беркутовцев» и выражают уверенность, что «после смены власти эти люди смогут вернуться на работу» и выполнять свои профессиональные обязанности, используя навыки для борьбы с преступниками, а не против обычных людей.

Вместе с тем в пресс-службе ГУ МВД в Одесской области факт увольнения бойцов спецподразделения «Беркут» не подтверждают и не комментируют. А официальная позиция милицейских чинов в отношении водителей, перекрывших трассу, сводится к тому, что они должны быть привлечены к уголовной ответственности.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Мария Зборовская
nr2.ru

всего: 1471 / сегодня: 1

Комментарии /3

17:3505-03-2009
 
Герцог
Ну хоть в братской Украине есть нормальные менты, а не прислужливые халуи и правительства, которые раком готовы стать за подачку в виде зарплаты. Можешь в этом забавном мирке не все и потеряно еще....

18:1505-03-2009
 
Читатель
Далеко "Зубру" московскому рогато-копытному до крылатого, гордого "Беркута" одесского.

18:1805-03-2009
 
Читатель
Красавцы. Всё по чести

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: