В Бразилии врачи спасли 9-летнюю жертву изнасилований, но после аборта были обвинены в убийстве

В Бразилии врачи спасли 9-летнюю жертву изнасилований, но после аборта были обвинены в убийстве

В стране и миреВ мире
В Бразилии страшный скандал разразился вокруг дела сексуального маньяка, который в течение двух лет насиловал свою падчерицу. В итоге 9-летняя девочка забеременела двойней. Врачи приняли решение спасать ребенка при помощи аборта, хотя эта операция находится под запретом.

Теперь церковь и общество возмущены решением медиков сделать аборт. Многие считают это убийством несмотря на заверения специалистов, что другого пути у них просто не было, пишет The Sidney Morning Herald.

 

Беременность пострадавшей, а следовательно и сами злодеяния отчима-извращенца, стали известны лишь случайно. Девочку госпитализировали в больницу с жалобами на острые боли в желудке и в результате обследования выяснилось, что причины недомогания совершенно иные. К ужасу медиков, ребенок находился уже на четвертом месяце беременности и вынашивал близнецов.

 

По данным полиции, 23-летний отчим девочки насиловал ее с шестилетнего возраста. При этом извращенец после каждого надругательства выплачивал своей падчерице по 1 бразильскому реалу (0,5 доллара). Более того, по версии следствия, педофил регулярно насиловал 14-летнюю сестру потерпевшей, которая является инвалидом.

 

 

 

 

 

Насильник был арестован 26 февраля при попытке выехать в другой регион, писала News.com. На прошлой неделе педофила признали виновным в совершенных злодеяниях, приговорив к длительному тюремному сроку.

 

Между тем после шокирующих выводов медиков пострадавшая была направлена на медицинское и психиатрическое освидетельствование в Институт матери и ребенка, который находится в портовом городе Ресифи.

 

Врачи долго совещались, прежде чем прийти к решению об искусственном прерывании беременности. Шансы на то, что при родах все пройдет благополучно, оказались невелики, поскольку организм матери еще не был сформирован. Чтобы не подвергать жизнь девочки огромному риску, специалисты высказались в пользу аборта.

 

"Мы не знали, как в дальнейшем будет протекать беременность, - рассказывал доктор Жозе Севериано Кавальцанти, поставивший диагноз. - Несозревшая матка девочки не справилась бы с вынашиванием близнецов".

 

15-недельный срок беременности представлял серьезную опасность для 36-килограммовой девочки, согласилась с опасениями врачей директор института, где и был сделан аборт. "Она очень маленькая, - рассказывала Фатима Мая. - Она не смогла бы вынести даже одного ребенка, не говоря уже о двух".

Впрочем, три года назад именно в Бразилии 9-летняя девочка успешно родила недоношенного ребенка весом 2 килограмма 210 грамм и ростом 42 сантиметра. Правда, в том случае плод был один.

 

Действия эскулапов вызвали негодование со стороны местных религиозных деятелей. Представительница епархии городов Олинда и Ресифи настаивает на том, что будущей девятилетней матери следовало бы позволить растить детей, а вместо родов провести кесарево сечение.

 

"Божеский закон запрещает убивать, - возмущалась Марцио Миранда. - И мы рассматриваем действия врачей как убийство".

 

Отметим, что в Бразилии запрещены аборты. Исключительное право предоставляется только забеременевшим жертвам изнасилования. Допускается также прерывание беременности, если здоровью будущей матери угрожает опасность.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1489 / сегодня: 1

Комментарии /2

02:4407-03-2009
 
Читатель
А в этом случае, что, будущей матери опасность не угрожала? Общество, млин, возмущено, чё оно раньше-то не возмущалось своим законам. Другой 9 летней девочке просто повезло, что жива осталась, а если нет - как это общество тогда запело бы?

14:5107-03-2009
 
А что возмущаться? У самих не так разве?
Демократия!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире