До конца года юго-восток Москвы очистят от незаконных "ракушек"

До конца года юго-восток Москвы очистят от незаконных "ракушек"

В стране и миреВ стране
Власти юго-востока Москвы планируют в 2009 году убрать более 8,5 тысяч незаконно установленных в округе металлических тентов. Об этом сообщил РИА "Новости" префект округа Владимир Зотов.

"Больше всего незаконных "ракушек" в районах Выхино, Жулебино и Люблино. В каждом из этих районов запланировано вывезти не менее 1700 тентов, а затем ежеквартально с территории всего округа будут исчезать более двух тысяч "ракушек", – сказал В. Зотов. При этом, по словам В. Зотова, в ЮВАО в течение года появится 11 тысяч новых машино-мест.


Префект сообщил также, что власти планируют обновить дорожную разметку на 314 километрах окружных автомагистралей, на 984 пешеходных переходах и 824 остановках автотранспорта, а вдоль дорог и во дворах будут высажены более 43 тысяч квадратных метров цветочных насаждений.

Активную борьбу с металлическими тентами во дворах московские власти начали несколько лет назад. Только в одном Юго-Восточном округе было вывезено более 20 тысяч незаконно установленных гаражей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1226 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире