Новый «Шерлок Холмс» откладывается из-за кризиса

Новый «Шерлок Холмс» откладывается из-за кризиса

В стране и миреКультура
Съемки нового детективного сериала про Шерлока Холмса, которые кинокомпания «Централ Партнершип» собиралась начать летом 2009 года, отложат на полгода.

«Съемки нового детективного сериала про Шерлока Холмса пришлось перенести: первоначально приступить к съемочному процессу мы планировали с июля-августа 2009 года, но работу пришлось отложить до зимы», - рассказал режиссер и сценарист картины Олег Погодин.

«Холмс» - недешевое удовольствие - по 1 миллиону долларов на фильм, но сейчас, в виду кризиса, такой бюджет пока не представляется реальным», - пояснил он.

Предварительный бюджет двенадцати двухсерийных фильмов (общий метраж - 24 серии) о приключениях Шерлока Холмса составляет 12 миллионов долларов, по одному миллиону на каждый фильм - и это самый дорогой телевизионный проект на сегодняшний день, пишет РИА «Новости».

В новой версии приключений Холмса и Ватсона детективная линия будет переплетена с подробностями личной жизни великого сыщика и его не менее знаменитого помощника.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1088 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире