10 способов улучшить свою жизнь с помощью Eee PC: женский взгляд.

10 способов улучшить свою жизнь с помощью Eee PC: женский взгляд.

В стране и миреШоу-бизнес
Нетбуки нынче в моде. Признаюсь, я к ним раньше относилась предвзято — ибо выглядели скорее как игрушки, да и цена слишком мала для серьезного устройства. Но, попробовав, убедилась в обратном.

Так что, если и вы колеблетесь – прочь сомненья, с Eee PC вы сможете не только бороздить просторы интернета, но и:



1. Читать книги. Художественную литературу я обычно читаю с карманного компьютера, но когда дело доходит до технической или экономической литературы, особенно с большим количеством схем и рисунков, приходится иметь дело с файлами в формате PDF, а просматривать их на КПК – то еще удовольствие. На стационарном компьютере, конечно, удобнее, но с ним не поваляешься на диване. И тут на помощь приходит малыш Eee PC, который отлично справляется с задачей.




2. Использовать как диктофон. Здесь есть простор для творчества. Можно надиктовывать особо умные мысли, пришедшие внезапно в голову (бывает же, правда?), перечень дел по хозяйству или список покупок. Еще я записываю на диктофон сказки для своей маленькой дочки. Иногда мы делаем это с ней вдвоем, разыгрываем историю в лицах – очень увлекательное занятие! Уже записали «Зоков и Баду» и приступили к «Приключениям Алисы». Попробуйте! У Eee PC отличный микрофон и предустановленное программное обеспечение для записи звука.




3. Хранить кулинарные рецепты. Плюшкиным, вроде меня, книг мало не бывает, кулинарных особенно. А еще же есть профильные сайты, и живой журнал – просто кладезь рецептов на любой вкус, только успевай следить за обновлениями. Особо понравившиеся я сохраняю. Способов для этого существует великое множество, от простого копирования в Word до использования навороченных программ с функциями планирования меню и подсчета калорий. Руководствуясь принципом «Лучшее – враг хорошего», я выбрала простой, но надежный «Кулинарный блокнот»



4. Слушать подкасты. Для изучающих иностранный язык подкасты – незаменимая вещь. Это и диалоги на различные темы, и бизнес-лексика, и советы, как проходить job-интервью. Кроме того, как оказалось, подкасты существуют не только для взрослых, но и для детей. Наш любимый – «Карманный ученый», увлекательно и познавательно. Программное обеспечение для загрузки и прослушивания контента – абсолютно бесплатное — легко найти в интернете.




5. Воспроизводить мультимедиа. Конечно, это далеко не плазменная панель со стереосистемой, но для военно-полевых условий вполне подойдет, и качество звука и изображения приятно удивит. Опять же, будет чем занять себя или ребенка в дороге – заряда батареи с избытком хватит на несколько аудиокниг или один-два полнометражных мультфильма.



6. Слушать радио. Кроме возможности быть в курсе последних новостей, это еще один способ изучения иностранного языка. Как утверждают знатоки, очень полезно или погрузиться в языковую среду, или создать ее вокруг себя путем непрерывного прослушивания иностранной речи, пусть даже в фоновом режиме, в процессе готовки или уборки. Радио для этого подходит как нельзя лучше. Интернет-радиостанций есть великое множество, мой фаворит – BBC news, что до софта, то и здесь вариантов несть числа.




7. Читать ленту RSS. Тому, кто придумал RSS, нужно поставить памятник. Не представляю существования без чтения этой личной ежедневной газеты – все, что интересно и важно, собрано в одной программе, да еще отсортировано по темам. Многим по душе Google Reader, я предпочитаю GreatNews (не в последнюю очередь из-за названия).



8. Беседовать с друзьями. Со встроенными микрофоном и вебкамерой, ваш Eee PC полностью оборудован для того чтобы использовать его в качестве телефона. Просто загрузите Skype и наслаждайтесь общением.




9. Применять как цифровую рамку для фотографий. Если к вам пришли гости и засиделись слишком долго, так что вы не знаете, как ненавязчиво от них избавиться — запустите им слайд-шоу своих семейных фотографий. Если, паче чаяния, они не заскучают, а увлекутся, вы сможете тихонько улизнуть в другую комнату, где с помощью другого Eee PC заняться предыдущими восемью пунктами.



10. И, наконец, использовать в качестве зеркала — задача, с которой легко справится встроенная веб-камера.




С наступающим праздником, дорогие подруги, любите и будьте любимы, не забывайте себя баловать и помните – чего хочет женщина, того хочет Бог.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1045 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире