Создан первый в мире 0-ваттный компьютер

Создан первый в мире 0-ваттный компьютер

В стране и миреСеть и ПК
 Компания Fujitsu Siemens Computers представила на выставке CeBIT 2009, которая проходит в Ганновере, первый в мире 0-ваттный ПК.

В выключенном состоянии и в спящем режиме этот компьютер не потребляет электроэнергию, однако остается управляемым.

Компьютеры получили названия ESPRIMO E7935 0-Watt и ESPRIMO P7935 0-Watt и должны поступить в продажу в начале этого лета.

По данным Gartner, многие сотрудники не отключают компьютеры на ночь, так как опасаются снижения продуктивности работы в том случае, если патчи и обновления будут устанавливаться в дневное время. Решить эту проблему позволяют новые компьютеры Fujitsu Siemens Computers: не потребляя энергии в выключенном состоянии или в спящем режиме, они остаются управляемыми в заранее заданный период и позволяют устанавливать программные обновления в нерабочее время.

Также у системного администратора есть возможность настроить предварительно время, в которое компьютер будет «просыпаться» и ожидать обновлений. По окончании указанного времени ПК снова уйдет в режим ожидания с нулевым потреблением энергии.

Создание 0-ваттных ПК – это еще один шаг компании Fujitsu Siemens Computers к формированию полного спектра экологически ответственной продукции, что полностью соответствует «зеленой» стратегии компании.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1584 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире