Дэнни ДеВито снимет фильм о знаменитом мошеннике

Дэнни ДеВито снимет фильм о знаменитом мошеннике

В стране и миреКультура
Дэнни ДеВито поставит биографическую ленту “Crazy Eddie”, которая расскажет о знаменитом американском мошеннике Эдди Антаре.

Над сценарием трудится Питер Стейнфельд ("Двадцать одно"), он же спродюсирует картину вместе с ДеВито, Айзеком Черой и Эллиоттом Азраком.

Байопик отследит карьеру предпринимателя из Нью-Джерси Антара от головокружительного взлета в начале 1970-х до не менее эффектного краха в 90-е. Антар основал сеть магазинов “Crazy Eddie”, торгующих бытовой электротехникой и спорттоварами, в 1971 году и, благодаря деловой хватке, в последующие годы стал в Америке своего рода символом предприимчивости и процветания.

Но, как выяснилось, империя Антара, насчитывающая 43 магазина, держалась на многочисленных подтасовках и махинациях: сформировав управленческий штат из своих родственников, Антар вел черную бухгалтерию и долго водил за нос налоговую инспекцию. Возможно, это продолжалось бы и до нынешнего финансового кризиса, но Эдди сгубила жадность. Антар начислил по левым припискам более $65 миллионов, и скрыть такую сумму было более чем проблематично. Опасаясь разоблачения, Эдди сбежал в Израиль, но был возвращен в США и приговорен к 150-миллионному штрафу и шестилетнему тюремному сроку. На свободу с чистой совестью аферист вышел в 1999.

В общем, полку фильмов на злобу дня прибыло. О датах начала съемок и релиза пока ничего не известно.

www.kinomania.ru

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1372 / сегодня: 1

Комментарии /1

20:1611-03-2009
 
Читатель
великий мошенник..да он просто лох по сравнению с нашими госчинушами...про мавроди даже молчу

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире