Nissan разработал проект электрических заправок

Nissan разработал проект электрических заправок

В стране и миреВ мире
Японский производитель автомобилей Nissan разработал проект электрических заправок, способных зарядить аккумуляторную систему электромобиля всего за 10-15 минут.

В компании сообщили о подписании партнерского соглашения с компанией ECOtality, занимающейся создание зарядных систем для промышленных аккумуляторов, передает CyberSecurity.

По условиям партнерства, стороны установят в американском штате Аризона сеть электрозаправок, которые будут доступны первым обладателям электромобилей в этом же штате.

В ECOtality говорят, что намерены завершить установку заправочных станций к концу 2010 году и тогда предоставить их в пользование водителям. "Станции спроектированы таким образом, что они обеспечивают быструю зарядку автомобилей в одной стороны, а с другой они чрезвычайно просты в использовании и не имеют движущихся частей, что уменьшает возможность поломки", - говорит президент ECOtality  Джонатан Рид.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1326 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире