Глава правительства РФ пообещал оказать дополнительную помощь Кузбассу

Глава правительства РФ пообещал оказать дополнительную помощь Кузбассу

Местные новостиДеньги
Уже сегодня оказывается необходимая поддержка крупным предприятиям области.

Сегодня, 12 марта, в Новокузнецке губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к председателю правительства РФ Владимиру Путину с просьбой поддержать регион в это непростое время, когда из-за сложных экономических проблем у угольщиков и металлургов значительно сократились доходы в бюджет. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации, Путин заверил губернатора Кузбасса, что федеральный центр окажет дополнительную поддержку регионам, в том числе часть средств поступит и в Кемеровскую область.

"Я еще раз хочу сказать: мы дополнительно предусматриваем в новой версии федерального бюджета 300 млрд рублей. 150 млрд - на прямые дотации регионам и 150 млрд - в виде кредитов, причем, весьма приемлемых кредитов на льготных условиях. Разумеется, такие регионы, как Кемеровская область, да и многие другие будут этими ресурсами пользоваться. Они для того нами и запланированы", - заверил премьер.

Вместе с тем он обратил внимание на то, что уже сегодня оказывается необходимая поддержка крупным предприятиям области. Ряд кузбасских предприятий включен в список стратегических, на которые распространяются выработанные решения, в том числе при необходимости - оказание поддержки в виде выдачи, оформления госгарантий. "В общем, все это будем использовать не только для удержания ситуации, но и для создания условий подъема и восстановления мирового спроса при развитии внутреннего спроса в стране", - пояснил Путин.

"Но самое главное здесь, конечно, - обратить внимание на поддержку людей, обеспечить социальные гарантии, - подчеркнул глава правительства. - Я знаю, что в области такая работа идет, идет очень напряженно, в постоянном режиме. Вы фактически взяли управление финансовыми потоками в ручное управление. Я считаю, что это правильно".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1926 / сегодня: 1

Комментарии /5

10:0513-03-2009
 
Читатель
а конкретные фамилии "Кузбасса" можно узнать? Абрамов? Дерипаска?

10:4713-03-2009
 
Читатель
И зачем приезжал?
Тулеев не смог решить никаких вопросов:
- ни налоговых послаблений,
- ни снижение ж.д. тарифов;
- ни снижеия цен на метал и жилье;
по финансовой помощи региону так же не "да" и ни "нет".

11:1013-03-2009
 
Читатель
ха-ха..он решил самое главное - он остался на месте!!!! а если бы поднимал все эти проблемы - то был бы вопрос : а вы тут зачем и ваще где бабки? вы его по телику видели? тексты вопросов накануне заучивали

12:2813-03-2009
 
Читатель
я вот думаю: путин везде молодых и переспективных посадил. Почему у нас -все возраст Брежнева рулит? в чем фишка?

12:3213-03-2009
 
Читатель
Мы город металлопроката и угля ! А эти отраскли наиболее пострадали во время кризиса ! У нутина работают наверняка лучшие психологи- он приехал что бы показать , что вот мы власть видим ваши проблемы и типа заботимся о вас . Чтоб не было социального взрыва митингов и демонстраций.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости