Россияне - лидеры по числу покупок в магазинах Франции

Россияне - лидеры по числу покупок в магазинах Франции

В стране и миреВ мире
Российские туристы лидируют в списке лучших иностранных покупателей во французских магазинах.

В минувшем году они оставили далеко позади американских и японских гостей Франции. Как сообщили сегодня в компании "Global refund", возвращающей иностранным туристам налог на добавленную стоимость, число покупок, совершенных россиянами во Франции выросло за два года на 40%. Особенно урожайным для французской торговли стал минувший год.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, на долю россиян пришлась почти каждая шестая покупка, сделанная иностранными туристами во французских магазинах. Если большинство путешественников посещают магазины в основном в Париже, то туристы из России заглядывают в них и в провинции. Охотнее всего россияне покупают модную одежду. На ее долю в 2008 приходилось 89% всех покупок. На часы и драгоценности - только три процента.

Среди российских гостей Франции большинство составляют москвичи - 55%, за ними следуют петербуржцы - 15%. Большинство российских туристов в возрасте от 25 до 50 лет. Всего в магазинах Франции иностранные туристы оставили в минувшем году 2 млрд евро. Из этой суммы на долю россиян пришлось 144 млн евро. 

gzt

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1281 / сегодня: 2

Комментарии /2

14:3015-03-2009
 
L;
Лидиры АхахАХХА)))

00:2716-03-2009
 
Z
ЛидЕры недоучек

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире