Лили-митинг в ЛилиПутии. Правительство ЛилиПутии в отставку!

Лили-митинг в ЛилиПутии. Правительство ЛилиПутии в отставку!

В стране и миреПолитика
 В Петербурге прошел автопробег против "правительства ЛилиПутии"

 В Петербурге в воскресенье прошел автопробег против правительства ЛилиПутии. Как сообщают участники акции в коммьюнити ЖЖ "НаМарш.Ру", в пробеге приняли участие около 300 человек, в том числе представители РНДС, ОГФ, "Яблока", "Обороны", нацболы и другие оппозиционные активисты.

Участники акции вышли к Спортивно-концертному комплексу с игрушечными автомобилями, к которым были прикреплены "лилипутские" лозунги с требованием отставки "правительства ЛилиПутии". "Настоящий автопробег" по Невскому проспекту власти провести не разрешили. "В ходе акции мы проведем театрализованное шоу "Лили-митинг в стране ЛилиПутии", – сообщил ранее координатора движения ТИГР в Петербурге Александр Расторгуев. 

Как сообщили участники акции, активисты устроили театрализованное представление о положении в России. "Мужик, прикованный к зомбоящику с бутылкой "ЛилиПутинки" был ограблен всеми чиновниками, ментами, олигархами. Под конец мужик не выдержал и с грохотом разнес говноящик кувалдой", - говорится в сообщении. 

В воскресенье во Владивостоке в воскресенье прошли акции протеста, организованные коммунистами и рядом общественных объединений. В шествии по центральной улице города, несмотря на запрет властей, приняли участие около 300 человек.

Кроме того, активисты "Товарищества инициативных граждан России" провели автопробег из пригорода Владивостока до Корабельной набережной, где его участники попытались присоединиться к митингующим. Около 50 автомобилей были увешаны желтыми и оранжевыми лентами, а также плакатами с требованиями отменить пошлины на иномарки, снизить цены на топливо и услуги ЖКХ, и так далее. 

По маршруту следования колонны были расставлены наряды ДПС, останавливавшие участников автопробега под разными предлогами. В результате до пункта назначения не добрался ни один автомобиль.

Участники митинга на набережной приняли резолюцию, в которой потребовали отставки краевых и федеральных властей, отмены повышения таможенных пошлин на ввоз иномарок, снижения цен на топливо, тарифов ЖКХ, повышения пенсий до 15 тысяч рублей, а также отмены реформы Вооруженных сил. Акция протеста прошла спокойно, передает РИА "Новости". Как сообщил сотрудник пресс-службы краевого УВД, никаких правонарушений зафиксировано не было.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1691 / сегодня: 1

Комментарии /4

10:4716-03-2009
 
А называть все своими именами слабо?

11:1816-03-2009
 
из Владивостока
300 человек это наверное только ментов подсчитали?

11:3416-03-2009
 
Читатель
вот они точно дождутся майдана

18:2716-03-2009
 
Mao
Здесь подробнее: iskra-tigr.ru/2009/03/16/lilimiting-v-peterburge/

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире