Ссоры подрывают женское здоровье

Ссоры подрывают женское здоровье

В стране и миреВ стране
Группа американских ученых выяснила, что скандалы в семье заметно вредят женскому здоровью, однако на мужчин такого воздействия не оказывают, сообщает

Семейные ссоры вызывают у женщин заболевания сердца, существенно повышают опасность наступления инфаркта, а также способствуют развитию диабета. Объяснить, почему на мужчин скандалы такого воздействия не оказывают, ученым не удалось. Хотя у них есть не слишком научная версия, гласящая, что это следствие «менее тонкой психологической организации» мужчин.

«Вокруг Света» уже писал о том, что  людей, склонных к гневу, сердечные приступы случаются чаще, чем у прочих. Гнев особенно опасен для слабого пола: женщины, регулярно подавляющие в себе гнев при ссорах с супругами, имеют в два раза более высокий уровень смертности по сравнению с другими женщинами – этот фактор перевешивает даже значимость вредных привычек и нездорового образа жизни.

А согласно исследованию Рэйчел Ламперт (Rachel Lampert) из Йельского университета (Yale University) в Нью-Хейвене, США, у людей с ослабленным здоровьем злоба, гнев и другие сильные эмоции могут даже вызвать смерть. В ходе же нескольких исследований, проводившихся ранее, было установлено, что землетрясения, войны и даже проигрыш национальной команды на Чемпионате мира по футболу могут увеличивать количество смертей, вызванных внезапной остановкой сердца.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1284 / сегодня: 1

Комментарии /1

22:5217-03-2009
 
Злостный флеймер
А мужчине типо не вредят да? нихрена се выводы...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире