Минспорта РФ разработает "добрые" компьютерные игры

Минспорта РФ разработает "добрые" компьютерные игры

В стране и миреСеть и ПК
Министерство спорта, туризма и молодежной политике РФ будет создавать в Интернете позитивные компьютерные игры, в которых не будет жестокости, сообщил во вторник в Госдуме глава министерства Виталий Мутко.

"Мы запретить Интернет не можем, но мы будем обязательно выходить в Интернет с позитивными играми - такая работа будет проводиться, она запланирована и на это уже выделены средства", - сказал Мутко.

Рассказывая о ситуации в сфере спортивного досуга граждан, Мутко отметил, что 54% молодежи занимаются физкультурой и спортом. В то же время Мутко отметил, что государство поставило амбициозную задачу к 2020 году увеличить количество молодежи занимающейся спортом до 80%, для чего, в частности, будут введены новые образовательные стандарты, передает РИА Новости.

Так, как минимум, три часа в неделю в школах должны будут отводиться для занятий физкультурой, также три часа может быть выделено на дополнительные занятия. Позднее планируется создание при каждой школе спортивных клубов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1342 / сегодня: 1

Комментарии /1

23:0018-03-2009
 
Читатель
Вот бы создали бы КХЛ с классной графикой и AI :)))))) было бы классно :) А то нынче NHL не радует, да и компания делает западная.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире