Интернет отвлекает телезрителей

Интернет отвлекает телезрителей

В стране и миреСеть и ПК
Россияне, имеющие доступ к интернету как минимум на час меньше смотрят телевизор, следует из данных мониторинга "TNS Россия" за февраль (имеется в распоряжении Sostav.ru).

Таким образом, всемирная паутина уже сегодня готова составить конкуренцию одному из самых эффективных медиа. 

Телезрители, имеющие домашний интернет, тратят на просмотр меньше времени, чем те, у которых отсутствует доступ к сети. Так средний россиянин тратит на телепросмотр чуть больше 4 часов (4 часа 12 минут в Москве). Из них интернет-активная аудитория проводит у экранов телевизоров 3,5 часа, а люди, не имеющие интернета - 4,5 часа. При этом в столице разброс шире: 3,5 часа и 5,5 часа соответственно. 

В отчете также говорится, что суммарная доля аудитории федеральных каналов постепенно снижается. Если за период сентябрь 2007 года - февраль 2008 года доля населения России, отдающая предпочтение "Первому каналу", "России" и НТВ, составляла 52,9%, то за период сентябрь 2008 года - февраль 2009года она уменьшилась до 50,9%. 

На этом фоне, бурное развитие переживает нишевое телевидение. Особенно быстро растет доля специализированных каналов, рассчитанных на аудиторию 4-35 лет.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1183 / сегодня: 1

Комментарии /2

10:5423-03-2009
 
Читатель
Зомбоящег убивает моск!

11:3723-03-2009
 
Читатель
Скорости п поболе, я п тока CNN зырил - качественный продукт. А наша зомбоОРТ - плейбой для педросии, а РТР - ваще химия и трудотерапия для быдла

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире