НАРОДНАЯ НОВОСТЬ: Один из первых - пошел! (ФОТО)

НАРОДНАЯ НОВОСТЬ: Один из первых - пошел! (ФОТО)

Местные новостиНародная новость
Внимательные горожане разглядели новый знак на одном из новокузнецких автомобилей!

Желтый квадрат с черным восклицательным знаком - то "чудище", которым некогда чиновники пытались запугать начинающих водителей. Мол, полюбившийся всем значок "У" в левом верхнем углу  - нарушение ПДД, так как может быть установлен только на учебно-тренировочных машинах автошколы. Но сотрудники ГИБДД всегда лояльно относились к этой метке - ну предупредил новичок о своем статусе  - главное, что при этом безопасности дорожного движения поспособствовал!

А накануне в Новокузнецке был замечен и новый знак для "желторотиков" - в виде квадрата. По словам пресс-секретаря ГИБДД Вячеслава Дмитриева, пока официального распоряжения в введении такого знака в ГАИ не поступало. Однако, особо прогрессивные водители не стесняются закреплять его на заднем стекле авто. Кстати, за это несанкционированное действо сотрудники ГАИ пообещали не штрафовать - пока этот значок трактуется как обычная наклейка, которая имеет место быть, лишь бы обзор не загораживала!

Так что, уважаемые автолюбители, увидите желтый квадрат - не пугайтесь, просто становитесь чуть лояльнее к новичку на дороге!

 Новость от горожаNиNа Rick

 Cвои новости можете присылать по адресу novosti.n@rdtc.ru, сообщать по телефону 8 (3843) 335003.

Редакция «Города Nовостей» не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от частных лиц. Они присылаются нашими читателями и публикуются в том виде, в котором мы их получили. Мы не публикуем и не редактируем слухи, которые носят оскорбительный характер.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2545 / сегодня: 1

Комментарии /6

13:4824-03-2009
 
DomNK
С полмесяца назад видел японку-универсал на Запсибе с таким же знаком. Девушка за рулем, но ехала лихо, не скажешь что чайник.

14:2624-03-2009
 
Jack
Может она и не "чайник". Поставила, чтобы комфортнее ездить - все пропускают, не прижимаюца - лепота! Может себе такую налепить? :)

14:2824-03-2009
 
Читатель
может всем девушкам такие налепить, что не мучаться вопросом - кто за рулем впереди.....и адекватно относится...

15:0024-03-2009
 
Читатель
ГИБДД: Вас еще не пометили? Тогда мы идем к вам!

15:1924-03-2009
 
Читатель
Предлагаю лепить значок на НОВЫЕ авто типа не прижимайтесь тачка только с салона

16:0324-03-2009
 
Andrey
Ню, ню..- все пропускают, не прижимаюца, ага щас!! ещё хлеще подрезают и прижимают, мол чё ты тут чайник на дорогу вылез и остановился на красный свет перед светофором.. Последнее время даже опытным водителям ездить нормально стало проблематично.. а Вы говорите о какой-то там лояльности

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости