Металлурги хотят угля

Металлурги хотят угля

Местные новостиДеньги
Принято решение о строительстве новой шахты "Жерновская-1" под Новокузнецком.

Расположится угледобывающее предприятие по соседству с Талдинским разрезом. Строительство намерено вести ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат", которое получило лицензию на недропользование.

Проектная мощность новой шахты составит 3 миллиона тонн коксующегося угля в год. По заявлению представителей компании, в текущем году НЛМК направит на финансирование деятельности новокузнецкого представительства, которое осуществляет предпроектные работы, 23,5 миллиона рублей. В III квартале текущего года комбинат намерен заключить по итогам тендера договор с проектным институтом на разработку проекта строительства шахты. Строительство планируется начать в 2010 году.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1861 / сегодня: 2

Комментарии /2

02:1525-03-2009
 
Читатель
Куй железо, пока горячо. Добывай, пока дешево.

23:2325-03-2009
 
Читатель
металлурги хотят угля? - А мы хотим ,чтоб как в Норвегии нам всем платили деньги за то что добывается из недр нашей земли.....чтобы все получали закооную долю по праву проживающих на этой земле !!! а не только некоторые блатные упыри и их друзья во власти!!! думаю что все согласны со мною.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости