Хиддинк определился с составом сборной

Хиддинк определился с составом сборной

В стране и миреСпорт
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк дал пресс-конференцию перед тренировкой национальной команды в "Лужниках"

Голландец заявил, что определился с составом команды на матч против сборной Азербайджана в рамках отборочного турнира на ЧМ-2010. Хиддинк рассказал, чего ждет от предстоящего матча, предупредил об опасностях и еще раз напомнил, что в мае уходит из "Челси".

"Мы начинаем подготовку к двум очень важным матчам отборочного цикла чемпионата мира-2010. Наша стратегия не изменилась. Самый важный матч - следующий. Мне было приятно слышать, что билеты на игру с Азербайджаном продаются очень хорошо. Еще хотел бы отметить, что все сборники здоровы и готовы тренироваться", - торжественно объявил Хиддинк в начале пресс-конференции.

Хиддинк пророчески определил рисунок предстоящих матчей: "Учитывая последние события, сборную России сейчас все очень уважают. Честно говоря, я не думаю, что соперники будут весь матч атаковать - и Азербайджан, и Лихтенштейн сыграют на контратаках, сосредоточившись на плотной обороне. Но и контратаки в их исполнении могут быть опасны", - предостерегает голландец.

"Определенное видение состава у меня уже сейчас, конечно, есть, но я назову его только перед матчем. Конечно, особого секрета из основы сборной России не сделаешь, к тому же я вызвал только проверенных ребят.

Но нам еще предстоит почти неделя тренировок - за это время что-то может измениться. Конечно, Аршавин - ключевой игрок в нашей сборной. Думаю, не секрет, что он будет в стартовом составе в ближайших матчах.

Если мы недооценим наших соперников, это будет уже 0:1 не в нашу пользу. И если в национальных чемпионатах играется по 30-38 туров и у вас всегда есть шанс исправить свою ошибку, то в отборочном турнире к чемпионату мира не так много матчей, а выходит напрямую только одна сборная. Поэтому мы ни в коем случае не должны допускать осечек", - приводит слова Гуса Хиддинка "Советский Спорт".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1213 / сегодня: 1

Комментарии /2

09:5626-03-2009
 
 
Евгений
Кто в основном составе ? когда игра? по какому каналу и во сколько будут транслировать?

14:3526-03-2009
 
 
Читатель
Интернеты вам на что?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире