Кличко признан лучшим нокаутером в истории бокса

Кличко признан лучшим нокаутером в истории бокса

В стране и миреСпорт
Одна из самых престижных организаций в профессиональном боксе Всемирный боксерский совет (WBC) признала украинца Виталия Кличко лучшим нокаутером в истории

За свою карьеру Кличко выиграл 37 боев и в 36 из них победил нокаутом. Процент нокаутов в победных поединках составляет 97,2, говорится в официальном пресс-релизе WBC.

Виталий Кличко владеет титулом чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC. 21 марта он одержал победу техническим нокаутом над официальным претендентом кубинцем Хуаном Карлосом Гомесом. В пресс-релизе Всемирного боксерского совета говорится также, что Кличко можно считать лучшим боксером современности вне зависимости от весовой категории.

Единственным боксером, который проиграл украинцу по очкам, является немец Тимо Хоффман. Бой Кличко - Хоффман состоялся в ноябре 2000 года, и по итогам 12 раундов все судьи отдали победу украинцу. Отметим, что кроме 37 побед на счету 37-летнего Кличко два поражения на профессиональном ринге

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1441 / сегодня: 1

Комментарии /2

09:5726-03-2009
 
 
Евгений
Это наверно шутка

10:5613-05-2011
 
 
Читатель
Пипец

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире