Он еще и рисовал

Он еще и рисовал

В стране и миреИстория
Газета Telegraph сообщает о том, что британский аукцион Mullock's 23 апреля этого года выставит на продажу 13 ранних акварелей Адольфа Гитлера (Adolf Hitler). В основном, работы представляют собой пейзажи, но есть среди них и автопортрет фюрера – весьма схематичное изображение человека, сидящего на каменном мосту. Все работы помечены инициалами A.H. или подписью A. Hitler.

Акварели были найдены в 1945 году неким солдатом из Королевского полка Манчестера (Royal Manchester Regiment), расквартированного в Эссене, Германия. Затем работы были проданы коллекционеру реликвий Второй Мировой, который благополучно забыл о своем приобретении на долгие годы. Около месяца назад коллекционер, имя которого не называется, отыскал акварели в собственном гараже.

Ожидается, что эти работы вызовут интерес у покупателей, однако сумма, которую они могут принести своему владельцу, неизвестна. «Конечно, акварели Гитлера – это не картины Пикассо. Можно по-разному относиться к творчеству фюрера, но не секрет, что его работы более чем посредственны, – говорит эксперт аукциона Ричард Вествуд-Брукс (Richard Westwood-Brookes). – Тем не менее, это редкий шанс приобрести картины Гитлера того времени, когда он был еще никому не известным австрийским художником».

Напомним, что до начала политической карьеры Адольф Гитлер зарабатывал на жизнь продажей акварелей. После смерти матери в 1907 году будущему фюреру пришлось самостоятельно добывать средства к существованию. Он довольно быстро научился рисовать акварелью и с января 1910 стал продавать написанные картины, занимаясь этим до мая 1913 года. Впоследствии увлечение рисованием вылилось в создание «Секретной миссии Линц» – художественного музея, куда свозились шедевры «нордического искусства» из захваченных стран.

Тем временем, аукционный дом «Сотбис» (Sotheby's) выставил на торги редкий дагерротип 1848 года – на нем запечатлена одинокая ферма среди густых деревьев, которая со временем уступят место небоскребам и неоновым вывескам Бродвея. Дагерротип оценивается в сумму от $50 тыс. до 70 тыс.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1384 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире