Торжество переносится

Торжество переносится

В стране и миреШоу-бизнес
Американская академия киноискусства (Academy of Motion Picture Arts and Sciences) объявила о переносе 82-й церемонии вручения «Оскаров», сообщает Telegraph. На протяжении последних трех лет торжество проводилось в феврале, однако в следующем году в это же время в Канаде будет проходить закрытие Зимней Олимпиады. Поэтому в качестве исключения Академия решила перенести церемонию на две недели вперед, на 7 марта.

В этом году 81-ю церемонию вручения «Оскаров» увидели в прямом эфире более 36 млн американцев, что, с одной стороны, на 6% больше, чем в 2008 году, но все же мало сравнимо с аудиторией в 55 млн – именно такое количество телезрителей смотрели шоу в 1998 году в США. Чтобы удержать аудиторию на прежнем уровне, руководство Академии решила сделать торжество более зрелищным и развлекательным. Так, зрители увидели выступление Бейонсе Ноулз (Beyonce Knowles), Зака Эфрона (Zac Efron), Энн Хэтуэй (Anne Hathaway) и участников мьюзикла Mama Mia!. А в качестве ведущего был приглашен австралийский «мультиталант» Хью Джекмэн (Hugh Jackman) – актер, певец, танцор и комик. В связи с этим церемония, по отзывам некоторых критиков, напоминала не вручение наград, а представление в кабаре.

Напомним, что в этом году восемью «Оскарами» была отмечена криминальная мелодрама «Миллионер из трущоб» (Slumdog Millionaire), снятая британским режиссером Дэнни Бойлом (Danny Boyle) по мотивам книги Викаса Сварупа (Vikas Swarup). Лучшей актрисой года стала Кейт Уинслет (Kate Winslet), получившая до того «Золотой глобус» (Golden Globe) за фильм «Дорога перемен» (Revolutionary Road).

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1349 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире