«Камаз» открыл сервисный центр, стоимостью более полумиллиарда рублей

«Камаз» открыл сервисный центр, стоимостью более полумиллиарда рублей

Местные новостиДеньги
Почти 15% всего эксплуатирующегося автомобильного транспорта в Кузбассе выпущены КАМАЗом.

26 марта в Кемерове открылся региональный сервисный комплекс по гарантийному и сервисному обслуживанию автомобилей «КАМАЗ» и автобусов «НЕФАЗ».

Он создан в рамках соглашения о сотрудничестве между администрацией области и компанией «КАМАЗ». В торжественном вводе в строй этого объекта приняли участие первый заместитель губернатора Валентин Мазикин и первый заместитель генерального директора ОАО «КАМАЗ» Юрий Клочков.

Первый замгубернатора подчеркнул, что администрация области и компания «КАМАЗ» плодотворно сотрудничают в течение последних 5 лет. Сегодня в непростых условиях «КАМАЗ» остается одной из ведущих автомобильных компаний не только России, но и всего мира. Компания много работает над качеством выпускаемой продукции. На протяжении последних восьми лет автомобили «КАМАЗ» успешно участвуют во внедорожном международном ралли «ДАКАР». Вот и в 2009 году команда гоночных экипажей грузовых автомобилей КАМАЗа вновь одержала блестящую победу в этих соревнованиях.

Как отметил Валентин Мазикин, по технической оснащенности новый комплекс — это один из самых современных сервисных Центров «КАМАЗа» в России. Он включает в себя корпус станции технического обслуживания автомобилей на 12 постов с линиями диагностики, мойки автомобилей, склад запасных частей, торговую площадку автомобильной техники на 100 автомашин, административно-бытовой комбинат с выставочным залом, магазином и столовой.

Новый Центр позволит кузбассовцам на месте выбрать автомобиль нужной марки, приобрести весь спектр запасных частей, агрегатов и оборудования. И самое главное, получить качественное техническое обслуживание транспорта.

Кемеровская область очень нуждалась в новом Центре. Ведь почти 15% всего эксплуатирующегося автомобильного транспорта в регионе выпущены КАМАЗом. И немаловажно, что в новом сервисном комплексе дополнительно созданы еще 130 новых рабочих мест и улучшены условия работы 70 рабочим прежнего Центра. Все они будут обеспечены объемами работ, а значит, твердым, надежным и далеко не самым низким заработком. А это особенно важно в условиях мирового финансового кризиса. Строители, и монтажники, работники Кемеровского автоцентра «КАМАЗ» выполнили большой объем работы менее чем за год.

На сооружение этого объекта ОАО «КАМАЗ» направлено более 500 миллионов рублей, — сообщает пресс-служба АКО.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1640 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости