Бывший солист "Ласкового мая" баллотируется в мэры

Бывший солист "Ласкового мая" баллотируется в мэры

В стране и миреПолитика
Бывший солист группы "Ласковый май" Андрей Разин зарегистрирован кандидатом в мэры Кисловодска.

"Он зарегистрирован как самовыдвиженец, еще позавчера", - рассказали в территориальной избирательной комиссии Кисловодска. Выборы - досрочные, так как у предыдущего мэра возникли проблемы с законом, сообщает "Росбалт".

 

Выборы главы города состоятся 31 мая. В настоящее время Разин возглавляет правление Ставропольского фонда культуры.

 

Помимо Разина пока зарегистрированы еще три кандидата: директор "Лаборатории новых технологий и комфорта" Герман Барбашов, замдиректора ООО "Новый Ковчег" Борис Сазонов и депутат Андрей Иванов. Регистрация кандидатов для участия в выборах закончится 30 марта.

 

Напомним, бывший мэр Кисловодска Виталий Бирюков, которого полгода разыскивали, чтобы привлечь к уголовной ответственности за махинации с городской недвижимостью, решил досрочно сложить с себя полномочия в начале февраля.

 

Свою деятельность в рамках эстрады Андрей Разин завершил в 1992 году, на следующий год стал ректором Ставропольского института современных искусств при Ставропольском университете. Разин участвовал в работе предвыборного штаба кандидата в президенты РФ в 1996 Геннадия Зюганова, а затем возглавлял предвыборную кампанию главы администрации Ставропольского края Александра Черногорова. В течение нескольких лет был депутатом краевой думы. В настоящее время занимает пост председателя правления Ставропольского фонда культуры.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1095 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире