Восемь секретов семейного счастья

Восемь секретов семейного счастья

В стране и миреШоу-бизнес
Родители работают весь день, дети заняты в школе, в доме беспорядок, а зачастую и полный хаос. Такова жизнь! Но эта сумасшедшая жизнь замечательна, ведь на ее глубине лежит семейное счастье, где человек может найти поистине глубочайшее удовлетворение.

Когда вы понимаете, восемь секретов семейного счастья и применяете их в своем доме, вы находите радость, даже когда кажется, что все вышло из-под контроля. Атмосфера близости и доверия в вашей семье, избавляет вас от многих стрессов, и дает в четверо больше сил. 

Следующие восемь секретов, не перечислены в каком-то конкретном порядке. Номер восьмой столь же важен, как и номер первый.   

Секрет первый: Развитие эффективных навыков общения.

Ведь общение в семье может быть вашим лучшим другом или злейшим врагом. При этом, в ваших силах решить, как общение будет влиять на вашу жизнь. Если вы найдете время и приложите усилия в разработке эффективных навыков коммуникации, вам откроются многие двери для успеха на работе и дома. 
Человек, обладающий навыками эффективного общения может мотивировать других в правильном направлении. Приводить людей к принятию правильных решения по вопросу, касающемуся ух самих.
 
Укрепляйте сотрудничество и доверие. Ключом к достижению понимания между вами и детьми является искренность. Каждый может почувствовать, когда вы фальшивите или когда просто говорите, что думаете. 

Поддержание внимание к конкретному вопросу. Если вы говорите расплывчато, ваша аудитория всегда будет «плавать». Если вы говорите с детьми о конкретном инциденте, используйте эту ситуацию единоразово, чтобы поставить точку. Не ищите в прошлом подобных инцидентов.  

Используйте точную информацию. Придерживайтесь фактов при общении. Это основание вашего авторитета и доверия к вам.
 
Предотвращайте хаотичное общение. Когда все одновременно говорят, как правило, никто ни кого не слышит, это не общение! В общении необходимо давать и принимать информацию. Поговорите со своими детьми и семьей, а не давите на них. 

Секрет второй: Умение разрешать конфликты.

Вот некоторые советы по преодолению конфликтов в семье: 
Использование эффективного общения. Непонимание является основным виновником проблем и конфликтов. 
Старайтесь не зайти слишком далеко. Никто не любит, когда мама и папа «выходят из себя». Зайти слишком далеко в конфликте, как правило просто, но это делает ситуацию еще хуже. Старайтесь держать эмоции под контролем. 

Преодолейте путаницу. Будьте сосредоточены на одном конфликте, а не вспоминайте, что было в прошлом.
Избегайте разрушительного поведения. Подумайте, прежде чем как-то реагировать, и научите своих детей этому важному навыку. Вы не можете изменить чужое поведение, но вы можете контролировать, как Вы на него отвечаете.
 
Используйте творческий подход, и сохраните открытость. Компромисс и уступки с творческим подходом являются двумя ключами к разрешению конфликтов. Научите каждого члена семьи вкладываться в решение конфликтов. 

Секрет третий: Развитие здорового самоуважения у ваших детей.

Самоуважение позволяет людям признать и принять роль лидера. Существуют основные элементы при создании здорового самоуважения у детей: 
Чувство связи с другими. Дети нуждаются в общении с собственными сверстниками, но, как вы знаете, такое общение может быть разрушительными для детской самооценки. Убедитесь, что дети чувствуют себя уверенно и комфортно дома внутри семьи. Самоуважение начинается в семейном кругу. Оно укрепляет в ребенке способность дружить и думать в своей собственной группе общения со сверстниками.
 
Уникальность. Дорожите уникальностью ваших детей. Вы, возможно, были спортсменом в школе, но ваш ребенок больше склонен к науке. Не препятствуйте детям выражать свои интересы и развивать таланты. Их уникальность в том, что делает их особенными, и они должны этим гордиться. 

Учитесь слышать ваших детей. Это даст им уверенность и способность доверять вам свои собственные суждения в процессе принятия важных решений. Если их мнение постоянно отбрасывается, они считают себя недостойными внимания. Что нанесет огромный удар по самоуважению личности. И в последствии потребует много усилий по исправлению. 

Удовлетворение эмоциональных потребностей. Дети чувствительны до крайности. Они либо безмерно счастливы или им кажется, что их мир рушится. Они считают, что либо весь мир их любит, либо что они ненавидимы всем миром. Быть уверены, ваши дети постоянно чувствуют вашу любовь и веру в них. 

Секрет четвертый: Развивайте вашу интуицию.

Эмоциональная восприимчивость является важным средством в достижении понимания других людей. Если ваша интуиция хорошо развита, вы можете доверять своему впечатлению о людях. Иногда нам не доступно множество фактов. В таких случаях, доверие вашей интуиции окажется ценным средством. Как родитель научите своих детей сочувствовать и сострадать в семье и вне ее. 

Секрет пятый: Дисциплина должна быть!

Как родители, вы должны быть последовательными и сильными, когда речь заходит о семейных ценностях и дисциплине. Оба родителя должны выступать единым фронтом в воспитании детей, что может вызвать затруднения, особенно если у вас различное понимание дисциплины. Вот несколько рекомендаций, о дисциплине: 
Никогда не наказывайте в гневе. Установите для себя промежуток времени необходимый чтобы остыть, прежде чем принимать решение о наказании за проступки. 
Хотя существует множество способов поддержания дисциплины, вашим детям подойдут далеко не все из них. Необходимо найти наиболее эффективный метод именно для ваших детей. 
Дети будут использовать истерики и разрушительное поведение, если они считают, что тем самым привлекут к себе внимание. Если вы считаете, что ваши дети поступают именно так, убедитесь, что их поведение не причинит им вред, а затем полностью игнорируйте их. 

Будьте стойкими! Если вы говорите, что вы собираетесь отменить какую-то привилегию, обязательно выполните это. Только на основе последовательности, ваши действия будут восприняты как нужно. 

Никогда не смущайте вашего ребенка на глазах других людей. Подождите до тех пор, пока вы не останитесь один на один, а потом спокойно поговорите с ним о том, что он сделал неправильно, почему он был неправ, и что вы ожидаете от него в будущем. 
Постарайтесь сохранить спокойствие. Если вы сохраните спокойствие и говорите спокойным голосом, у ребенка уменьшится чувство тревоги, это поможет ему увидеть свои действия на рациональной основе.

Секрет шестой: Будьте более заботливыми и проницательными.

Для родителей это не просто. Каждый может вспомнить то время, когда он был нетерпелив или сорвался на своих детей из-за стресса или других факторов. Это не делает вас плохими родителями! Однако существуют пути для укрепления вашего терпения. Вот несколько советов: 
Слушайте ваших детей. Конечно, это звучит просто, у многих родителей вырабатывается рефлекс отстранения, когда они в очередной раз слышат от своего ребенка «Мама! Мама! Смотри сюда!». Подтвердите ребенку, что вы его услышали, так быстро как это возможно, и можете двигаться дальше. 
Говорите четко вашим детям. Недопонимания часто становятся причиной конфликта. Не забудьте уточнить, о чем вы просите ваших детей или супруга. Будьте терпеливы, если они задают вопросы. 
Просто, немного остановитесь! Даже если вы постоянно чувствуете, что должны идти в ногу со временем. Прежде всего, вы должны идти в ногу со своей семьей. Установите время для семейного обеда, семейные отдыха и время для самого себя! 

Секрет седьмой: Найдите эффективные методы снижения стресса.

Эффективное снижение стрессом может дать основу для воплощения других семи секретов! Стресс всегда будет сеять хаос в семейных отношениях. Одним из наиболее важных ключей для семейного счастья, является сохранение позитивных отношений. Негатив всегда порождает негатив. Найдите способ уменьшить свой собственный стресс, и вы принесете этим много хорошего в свою семью. 

Секрет восьмой: Будьте гибкими!

Это еще один очень важный секрет. Не существует свода правил, которые могут охватить все возможные ситуации. Признайте индивидуальность в любом событии или ситуации. Используйте восемь секретов счастья гибко. Жесткость и сведение их до набора правил, даст установку вашим усилиям на провал. 

Семейное счастье не является мифом. Вы, наверное, уже используете некоторые из этих "секретов" в работе или в других областях своей жизни, но еще не придумали, как применить их непосредственно к вашей семье. Если некоторые из этих советов является новыми для вас, старайтесь активно использовать их в отношениях. Вы увидите, что это не только восемь секретов семейного счастья, но также восемь секретов успеха во многих других сферах.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 3447 / сегодня: 1

Комментарии /1

17:5902-03-2013
 
ЛКФ
В общем, у меня была проблема, которая меня чуть с ума не свела, но слава богу, настоящую честную ворожею нашла, перейдя на сайт: ais-kurs.narod.ru . Ее зовут Фатима, и она согласилась помочь мне вернуть мужа, если я буду придерживаться некоторых правил. О Боже, как я была рада, когда через две недели после начала работы мой муж пришел и стал просить прощения за ту измену. У меня не было слов, но я его, конечно же, простила. Так наступили очень хорошие времена, которые продолжаются и по сей день. Все по взаимности у нас теперь.:-)

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире