Некоторым категориям учителей могут запретить работать с детьми

Некоторым категориям учителей могут запретить работать с детьми

В стране и миреВ мире
Минобрнауки подготовило законопроект, вводящий запрет на право заниматься преподавательской деятельностью для определенной категории лиц, сообщил глава ведомства Андрей Фурсенко в ходе "правительственного часа" в Госдуме, пердет РИА Новости.

В Думе обсуждается тема обеспечения безопасности детей в РФ. Фурсенко отметил, что это - "не ограничение гражданских свобод", наоборот, - установление свободы для детей, чтобы рядом с ними были те, "кто способен обеспечить их безопасность, способен защитить". Он выразил надежду, что документ будет принят депутатами в ближайшее время.

Первый замглавы МВД РФ Михаил Суходольский, выступая в Госдуме, напомнил, что установлен запрет на занятия преподавательской деятельностью для лиц, с неснятой или не погашенной судимостью за тяжкие преступления.

Вместе с тем, замминистра посетовал, что наказания для работодателя за предоставление таким лицам вакантных мест законом не предусмотрено.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1331 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире