XFX Radeon HD 4890: новая геймерская видеокарта

XFX Radeon HD 4890: новая геймерская видеокарта

В стране и миреСеть и ПК
Залог успеха в победоносной архитектуре XFX Radeon HD 4890.

Графическая подсистема TeraScale , производительность которой превосходит один терафлопс, содержит почти миллиард транзисторов и 800 потоковых процессоров для достижения максимальных разрешений и самой высокой частоты кадров среди одиночных видеокарт.



В XFX Radeon HD 4890 установлена память GDDR 5, она вдвое быстрее GDDR3, работающей на той же частоте. Это позволяет HD 4890 добиться большей скорости передачи данных для лучшей производительности. И это еще не все. Кроме стандартной версии, XFX также предлагает разогнанные модификации Radeon  HD 4890 – XXX (900/3900 МГц) и XT (875/3900 МГц). Все видеокарты HD 4890 оборудованы функциональной системой мониторинга, позволяющей геймерам еще сильнее повысить производительность с утилитой ATI OverDrive.

55 нм чип третьего поколения сделан по самому энергоэкономичному производственному процессу. Функция динамического управления питанием XFX Radeon HD 4890 снижает энергопотребление, когда нагрузка на графический процессор невелика.

Даже в новейших играх, использующих DirectX 10.1 (например, Tom Clancy 's Hawx), производительность остается высокой в HD -разрешениях. Анизотропная фильтрация и 24-кратное сглаживание делают трехмерных персонажей еще реалистичнее.

XFX Radeon HD 4890 отлично масштабирует производительность с технологией ATI CrossFireX, поддерживающей до четырех графических процессоров. С PCI Express 2.0 эта карта готова к боевым действиям.



XFX Radeon HD 4890 предлагает целый пакет функций для любителей видео. Декодеру UVD 2 освобождает CPU, самый ресурсоемкий контент будет воспроизведен плавно, включая VC-1, H.264 и MPEG-2. Киноманы в полной мере смогут насладиться Blu -ray с поддержкой двух потоков и функции «картинка-в-картинке».

Новые видеокарты ускоряют перекодирование видео из одних форматов в другие. Blu-ray фильмы и другой HD- контент воспроизводится в Full HD разрешении (1080p).

Повышение разрешения DVD-фильмов позволяет смотреть обычные DVD почти в высокой четкости. Контраст и яркость подстраиваются автоматически, чтобы картинка была максимально четкой и живой в каждой сцене.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1198 / сегодня: 1

Комментарии /1

13:5109-04-2009
 
BYBY
КАКАВВА!!!!!!!!!!!!!!!! А КАКОВВА ЦЕНА?????????????

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире