И пухом, и пером

И пухом, и пером

В стране и миреВ мире
На этих выходных во многих странах мира прошел Международный день боев подушками (World Pillow Fight Day), сообщает ВВС. Желающие сразиться выходили на площади городов, вооружившись большими мягкими подушками, и вступали в бескровную, но от этого не менее яростную битву.

В бразильском городе Сан-Паулу на центральную площадь пришло более 500 человек, а в Варшаве на битву съехалось 300 человек из 70 стран мира (своих от чужих там отличали по цвету наволочек). В Нью-Йорке ареной сражений стал Манхэттен, где уцелевшие орудия превратили в транспаранты. Кроме Польши, США и Бразилии бои на подушках прошли во Франции, Великобритании, Нидерландах, Швеции, Италии, Канаде, Японии, Австралии, Эквадоре и других странах на всех континентах без исключения. В этом году желание участвовать в сражении на пухе и перьях выразили также москвичи.

Мировой рекорд по количеству участников в подушечных боях был поставлен в апреле 2005 года, когда нью-йоркские студенты вовлекли в эту забаву 3648 человек.

Возможно, что День боев подушками берет свое начало не только из любимой детской забавы, но также из весьма суровой игры, популярной на шведском острове Готланд. Там проходят бои с помощью викингских подушек – продолговатых мешков, набитых шерстью, как это было в древние времена. Набивка от долгого употребления сваливается, и подушка становится твердой – ее ударом можно оглушить здорового парня.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1170 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире