Барак Обама высмеял инвалидов в прямом эфире

Барак Обама высмеял инвалидов в прямом эфире

В стране и миреПерсона
Появление президента США Барака Обамы в телешоу комика Джея Лено запомнилось телезрителям неудачной шуткой президента США об инвалидах-спорстменах.

В ходе шоу Лено намекнул на поражение Обамы в ходе предварительных выборов в 2008 году в дружеском матче в боулинг с его тогдашней соперницей Хиллари Клинтон. Комик поинтересовался, не сжег ли президент из-за этого помещение для боулинга, расположенное в Белом доме.

"Нет, нет. Я практикуюсь. Я набрал 129 очков (при максимуме в 300)" - ответил Обама под смех зала и ремарку Лено: "Очень неплохо, господин президент". После чего Обама заметил: "Это было что-то вроде Паралимпийских игр".

Эта фраза также была встречена смехом зала, однако пресс-секретарю президента Биллу Бертону пришлось разъяснять позицию Обамы. По его словам, президент говорил без подготовки, высмеивая свою игру в боулинг, и не собирался унижать участников Паралимпийских игр (международных спортивных соревнований для инвалидов). "Он считает, что Паралимпийские игры являются прекрасным способом дать возможность блеснуть инвалидам во всем мире", - сказал Бертон.

Во время шоу Лено также задал вопрос Обаме о судьбе его предвыборного обещания подарить своим дочерям щенка. "Послушайте, это Вашингтон. Это было предвыборное обещание", - сказал Обама под смех аудитории.

Затем он пояснил, что это была шутка и пообещал, что питомец появится в семье после того, как сам Обама вернется с саммита НАТО в начале апреля. Лено поинтересовался, будет ли это португальская водная собака, как обещала жена президента Мишель. Обама рассмеялся и сказал, что это не будет "мокрая собака". "Звучит очень страшно. Она же забрызгает весь дом", - добавил президент.

Барак Обама стал первым действующим президентом, появившимся в шоу "The Tonight Show" Джея Лено. Ранее в этом ток-шоу принимал участие соперник Обамы на выборах Джон Маккейн.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1551 / сегодня: 1

Комментарии /1

10:2507-04-2009
 
Читатель
бред





























































После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: