ДДТ записала альбом с днепропетровским священником

ДДТ записала альбом с днепропетровским священником

В стране и миреКультура
Священник Днепропетровской епархии Евгений Максименко записал совместный альбом с российской рок-группой ДДТ.

В диск группы ДДТ "Ныне отпущаеши..." вошло 7 стихотворений священника из села Куриловка Петриковского района Евгения Максименко.

"Я познакомился с музыкантами в прошлом году во время их тура в честь 1020-летия Крещения Руси, когда вел концерт в Днепропетровске. Мой стиль общения с публикой так понравился участникам ДДТ, что меня взяли в тур. Я подарил им сборник стихов, а они, в свою очередь, предложили положить их на музыку и записать диск. Вначале я отказался, но начался настоящий террор. Посыпались телефонные звонки с уговорами, и я согласился. На диске я в основном эмоционально читаю стихи на православную тематику", - сказал священнослужитель.

Диск был записан на студии группы Братья Карамазовы. На данном этапе для выпуска диска ищут спонсоров. Их имена обещают разместить на обложке, а распространять диск планируют бесплатно.

Евгений Максименко не исключает, что подобные проекты могут получиться у него и с другими известными рокерами, например с Алисой, ведь ее фронтмен - верующий человек.

Днепропетровский священник признался, что вырос на роке. Слушает Deep Purple, Led Zeppelin, а в молодости играл на барабанах. Поп-музыку Максименко не любит.

"Попса - она и есть попса! - сказал священнослужитель. - Это музыка для мажоров, основанная только на деньгах. Там нет души. Она не заставляет людей думать, а вот русский рок - это сила. Вы только послушайте тексты ДДТ! Конечно, когда-то раньше бабушки, думающие, что они верующие, полагали, что рок - это бесовская музыка, но ведь когда-то и при виде паровозов некоторые верующие впадали в панику, полагая, что это сам дьявол едет. Я же считаю, что музыку надо направлять так, чтобы она приносила пользу".

Евгению Максименко родился в Днепродзержинске. Окончил Днепропетровский госуниверситет, Харьковскую госакадемию городского хозяйства, Киевский национальный университет им. Шевченко. С 1984 года - на руководящих постах в Днепродзержинском горисполкоме, депутат горсовета, начальник управления транспортной связи города, помощник народного депутата. В 2004-м - советник Виктора Януковича по религии в избирательной кампании. С 2006-го - клирик храма Рождества Христова в селе Куриловка Петриковского района.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото NEWSmusic.ru

всего: 1264 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире