В Петербурге украли банкомат с миллионами

В Петербурге украли банкомат с миллионами

В стране и миреПроисшествия
В городе на Неве произошла самая крупная кража денег из банкомата с начала года. Милиция ищет неизвестных, похитивших в среду в Приморском районе города банкомат, в котором находилось 5 миллионов рублей.

Как передает РИА "Новости", кражу совершили четверо неизвестных на улице Савушкина в доме 127, пристроенном к административному зданию ЗАО "Райффайзен Банк". Грабители беспрепятственно вошли в помещение, откуда вывезли банкомат с 5 миллионами рублей.

"Воры вошли в помещение, откуда похитили банкомат с деньгами в сумме 5 миллионов рублей, погрузили его в микроавтобус "Фольксваген" и скрылись", - сказал представитель прокуратуры. На месте преступления оперативники изъяли записи камер видеонаблюдения, на которых, возможно, запечатлены грабители. В Нижнем Тагиле Свердловской области местный житель оказался менее удачлив своих питерских "коллег". Он похитил из местного магазина банкомат, в котором находилось около трех миллионов рублей. Мужчина взломал замки магазина и при помощи спецподъемника похитил банкомат, погрузив его на "Газель". Но по горячим следам злоумышленника удалось задержать.

Также сотрудники милиции обнаружили грузовую "Газель" с банкоматом, который злоумышленник так и не успел вскрыть: все деньги остались в сохранности.

Надо заметить, что случаи похищения банкоматов распространены по всему миру, причем к каким только хитростям и методам не прибегают грабители. Так, например, в Греции неизвестные весьма неординарным способом похитили 200 тысяч евро. С помощью автокрана грабители выдернули банкомат, в котором и находились деньги.

Злоумышленники подогнали автокран к отделению Национального банка страны в городе Ореокастро неподалеку от Салоник. Грабители присоединили трос автокрана к банкомату, а затем без труда выдернули массивный стальной короб из бетонного основания, после чего скрылись. Местные правоохранительные органы заявляют, что ущерб составил 213 тысяч 980 евро наличными.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1517 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире