Найдена альтернатива химиотерапии

Найдена альтернатива химиотерапии

В стране и миреВ стране
Команде ученых из Гонконга удалось создать новый препарат, который претендует на роль средства, исключающего химиотерапию в лечении онкологических больных. Лекарство воздействует только на саму опухоль, не повреждая здоровые клетки организма.

Новое средство пока условно названо ВСА. В состав препарата входят особые ферменты, блокирующие выработку основного питательного вещества, необходимого для раковых клеток. В результате больные клетки погибают от «голода».

Преимущество нового лекарства перед привычной химиотерапией трудно переоценить: оно не повреждает здоровые клетки, не вызывает выпадения волос и ухудшения общего состояния организма.

Первые опыты показывают, что новый препарат успешно лечит рак груди, легких, кожи, поджелудочной железы и печени.

Однако, прежде, чем лекарство начнёт повсеместно применяться при лечении онкологических заболеваний и появится в свободной продаже, ученым предстоит провести еще целый ряд научных исследований. А на это уйдёт до 10 лет.

Достижение ученых из Гонконга было представлено на международной выставке изобретений в Женеве и отмечено особой наградой.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1495 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире