Обама теперь тоже с собакой

Обама теперь тоже с собакой

В стране и миреВ мире
Президент США Барак Обама сегодня официально представит журналистам первую собаку страны. 

 Обаме и его супруге Мишель, несмотря на все усилия, так и не удалось утаить от СМИ не только породу, но и имя питомца. Как сообщила интернет-версия газеты Washington Post, первым фотографию шестимесячного щенка португальской водной собаки опубликовал в субботу веб-сайт firstdogcharlie.com. По данным этого ресурса, семья Обамы первоначально хотела назвать собаку Чарли, однако потом дочери президента придумали ему имя Бо - в честь кота своих родственников. "Бо - весьма симпатичный паренек. Он прекрасно соответствует формальным приемам в Белом доме, с черной как смокинг шерсткой, белой грудкой, белыми лапками и щегольской белой бородкой", - пишет Washington Post. Издание также сообщает, что Бо - подарок семье Обамы от сенатора от штата Массачусетс Эдварда Кеннеди, большого любителя португальских водных собак.

Как рассказала первая леди Мишель Обама, собаки этой породы отличаются добрым нравом и небольшим размером. А самое главное они гипоаллергенны, что очень важно, так как у старшей президентской дочери Малии аллергия на шерсть.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1358 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире