Загадочная племянница Путина и сын Грызлова могут возглавить молодежные правительство и парламент Петербурга

Загадочная племянница Путина и сын Грызлова могут возглавить молодежные правительство и парламент Петербурга

В стране и миреПолитика
 Дмитрий Грызлов, сын спикера Госдумы РФ и председателя Высшего совета партии "Единая Россия" Бориса Грызлова, в четверг был избран председателем Молодежного совета Петербурга.

А в ближайшее время в северной столице появятся молодежные парламент и правительство, которые, скорее всего, возглавят соответственно Грызлов-младший и племянница премьер-министра РФ Вера Путина. 

"В четверг на учредительном заседании Дмитрий Грызлов был избран председателем Молодежного совета Петербурга. Кроме того, принято решение о создании рабочей группы, которая начнет разработку положений о молодежном парламенте и молодежном правительстве города", - сообщил "Интерфаксу" помощник Грызлова-младшего Георгий Шишов. 

Он добавил, что его начальник является наиболее вероятным спикером будущей молодежной палаты, а "молодежное правительство города, скорее всего, возглавит вошедшая в рабочую группу главный редактор журнала "Россия Единая" Вера Путина - племянница председателя правительства РФ". Ранее она была включена в кадровый резерв "единороссов" от Петербурга. Рассказать, кем приходится резервист главе правительства, в "Единой России" тогда отказались, отмечает infox.ru. Некоторые СМИ предположили, что она дочь четвероюродного брата Владимира Путина Александра Путина, написавшего книгу "Род Путиных", в которой он привел генеалогию своего знаменитого дальнего родственника до двенадцатого колена. 

Шишов отметил, что в заседании приняли участие около 60 представителей молодежных крыльев партий и движений всего политического спектра города: от "Единой России" до "Яблока". 

Молодежный совет Петербурга был образован в 2006 году. В него входят представители молодежных общественных организаций Петербурга. "Сейчас эта организация практически мертва, но, я надеюсь, нам удастся возобновить ее деятельность", - сказал Грызлов-младший сайту "Фонтанка.ru". Он также собирается заняться вопросами молодежи и в самой "Единой России". "В том случае, если войду в политсовет партии, я буду курировать вопросы молодежной политики", - добавил он. 

Напомним, Дмитрий Грызлов принял участие в муниципальных выборах в Петербурге, которые состоялись 1 марта. Он шел на выборы не по спискам и без поддержки какой-либо партии и не прошел в муниципальный совет одного из округов города. После этого он обвинял "единороссов" в бесстыдных фальсификациях и утверждал, что причиной его провала стали именно они. Но затем Грызлову-младшему сделали предложение вступить в "Единую Россию", которое он принял. 


А на днях его отец Борис Грызлов утвердил список из 300 лучших участников партийного проекта "Кадровый резерв - Профессиональная команда страны" по итогам 2008 года, отобранный членами экспертного совета. Акцент кадрового резерва партия сделала на регионы - Москву представляют только 22 человека, Санкт-Петербург - 6 человек. В кадровом резерве по направлению "СМИ" нет ни одного журналиста из Москвы, а Санкт-Петербург представляет главный редактор издающегося в Петербурге журнала "Россия Единая" Вера Александровна Путина.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1457 / сегодня: 1

Комментарии /3

11:3617-04-2009
 
Читатель
еще один цирк фриков открыли...

12:0017-04-2009
 
Читатель
в натуре политическое шоу уродов № 2

в телике Дом-2 закрывают, открывают в политике?

12:2917-04-2009
 
Читатель
блин, где то время, когда Саня Невзоров взрывал своими "600 секунд" Питер?

Раскройте рты, сорвите уборы,
По улице чешут мальчики мажоры.
Раскройте рты, сорвите уборы,
На папиных волгах мальчики мажоры.
......
И так все легко соплякам, им просто.
Папаша добьется служебного роста.
Папаша попросит весь зал кричать ему бис!
Папаша исполнит любой сыночкин каприз.

/ддт

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире