Из-за неконтролируемого наступления насекомых в США пройдет "клоповый саммит"

Из-за неконтролируемого наступления насекомых в США пройдет "клоповый саммит"

В стране и миреВ мире
В связи с проблемой неконтролируемого распространения насекомых Американское агентство по защите окружающей среды решило созвать "клоповый саммит".

Все чаще поступают звонки от взволнованных граждан. Американские энтомологи уверены: клопы снова перешли в наступление. В то же время эффективного средства борьбы с клопами нет. Использовавшиеся ранее пестициды были запрещены по причине риска для здоровья и экологии.

Местом проведения саммита был выбран шикарный отель Sheraton Crystal City в пригороде Вашингтона Арлингтоне, в котором, по слухам, клопов замечено не было. Об этом сообщает Inopressa со ссылкой на немецкое издание Die Welt.

Клопы не переносят инфекции, однако в результате укуса у человека может возникнуть аллергическая реакция. Эти насекомые впрыскивают под кожу жертвы вещество, способствующее более быстрому притоку крови и предотвращающее ее свертывание.

Газета пишет: "Клопы живут в матрасах, диванах и покрывалах. Незадолго до рассвета они выползают, чтобы насытиться человеческой кровью. Они осаждают жилые дома, больницы и дешевые мотели от Нью-Йорка до Чикаго и Вашингтона".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1220 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире