Футбольная Кузня к сезону готова

Футбольная Кузня к сезону готова

Местные новостиСпорт
26 апреля в Новокузнецке официально стартует футбольный сезон. Вылетев из первого дивизиона «Металлург-Кузбасс» как минимум год проведет во второй лиге.

Первые два месяца подготовки футболисты Кузни провели в сибирском регионе. Месили снег на искусственном поле стадиона «Запсибовец» и принимали участие в предсезонном турнире в Омске, где наша команда заняла седьмое место. Последние же 25 дней команда Александра Кишиневского провела в Крымске, где тренировалась на базе одного из местных футбольных клубов и играла серию контрольных матчей с клубами второго дивизиона.

- По сравнению с прошлым сезоном состав нашей команды существенно видоизменился, - сказал в интервью корреспонденту ИА«Город Nовостей» наставник новокузнечан.- Как вы знаете, после прошлого сезона Новокузнецк покинули все ведущие футболисты прошлогоднего состава, и сейчас мы собираем фактически новую команду, где на ведущие роли выйдут, в том числе и местные ребята.

Одной из последних проверок для новокузнечан стал контрольный матч с прокопьевским «Шахтером» выступающим в турнире команд любительской футбольной лиги. «Металлург» взял вверх со счетом 3:0, а два из трех забитых мяча на свой счет записали воспитанники новокузнецкого футбола - Денис Урывков и Станислав Агеев. Еще один мяч забил форвард Валентин Егунов, вернувшийся в Новокузнецк спустя два с половиной года.

- Мы посмотрели в деле практически всех местных ребят, и они оставляют очень приятное впечатление, - продолжает рассуждать Кишиневский.- Тому же Урывкову двадцать четыре года и ему пора заиграть на новом для себя уровне. У него есть для этого все шансы. Приятно порадовал и Юрий Барков. Нападающий, которому не всегда удается поддерживать стабильно высокий уровень игры, на сборах порадовал несколькими голами забитыми после штрафных ударов. Очень прилично смотрится и Станислав Агеев, который в прошлом сезона частенько тренировался вместе с главной футбольной командой области.

По итогам предсезонных сборов было принято решение о том, что капитаном команды в предстоящем сезоне станет Вадим Белохонов. Опытный 36-летний нападающий, в свое время считавшийся одним из ведущих игроков первой лиги, переживает в Новокузнецке вторую молодость,и сегодня готов играть на позиции как крайнего полузащитника, так и центрального нападающего.

- Обстановка в команде очень хорошая, - признался Белохонову корреспонденту «Города Nовостей». - Нас очень хорошо «погоняли» на сборах, нагрузки были достаточно приличные, и команда подходит к сезону в хорошей форме. Остается только доказать своими результатами, что мы способны показывать хорошую игру.

Первый матч сезона новокузнечане проведут 26 апреля на поле стадиона «Металлург», где сыграют с «Океаном» из Находки. Начало матча в семнадцать часов.

Официальных задач на сезон руководство клуба перед футболистами пока не ставит, но очевидно, что за место в тройке лучших клубов дивизиона «Восток» новокузнечане побороться просто обязаны. Кстати, официальным спонсором клуба стал завод «Кузнецкие ферросплавы», который будет патронировать команду на протяжении нынешнего сезона.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Егор Максимов
ИА "Город Nовостей"

всего: 1747 / сегодня: 3

Комментарии /1

14:0420-04-2009
 
Читатель
Наконец КФ раскошелили, а то все на Кемерово деньги тратили!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости