Intel продаст свыше двух миллионов компьютеров Classmate PC в 2009 году

Intel продаст свыше двух миллионов компьютеров Classmate PC в 2009 году

В стране и миреСеть и ПК
По информации ресурса Digitimes, корпорация Intel намерена поставить в текущем году свыше двух миллионов компьютеров Classmate PC.

В прошлом году эта цифра составила всего 700 тысяч устройств. Напомним, Classmate PC является проектом Intel по разработке недорогого персонального компьютера, доступного для детей в развивающихся странах.

В настоящее время Intel в партнерстве с местным производителем Haier активно пытается выйти на рынок в сельских областях Китая, а также имеет заказы на поставки Classmate PC на развивающиеся рынки в Европе и Юго-Восточной Азии. Однако производители нетбуков опасаются, что столь активное продвижение Intel своего недорогого компьютера Classmate PC может поставить под удар их собственные продажи. А поскольку Intel еще и контролирует ценообразование на платформу и чипы Atom, используемые в большинстве нетбуков, это может привести к нечестной конкуренции.

В свою очередь, представители Intel заявляют, что корпорация не намерена конкурировать за потребителей на рынке нетбуков и продолжит совместно с OEM и ODM-партнерами разрабатывать специализированные решения для школьников, пишет ferra.ru

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 961 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире