Дороги погубят и Британию

Дороги погубят и Британию

В стране и миреВ мире
По мнению британских экспертов, ямы и выбоины на дорогах наносят владельцам автомобилей и их страховщикам ущерб, в общей сложности превышающий £400 млн в год, поскольку в зависимости от модели машины и серьезности повреждения средний размер компенсаций, выплачиваемый за ремонт осей или подвески, составляет от £240 до 2,7 тыс., сообщает НТВ.

Наибольшие убытки при этом несут Шотландия и северная Англия, что в свою очередь может быть связано либо с худшим обслуживанием дорог, чем в других регионах, либо с более холодным климатом, ускоряющим разрушение дорог. Причем разница в состоянии дорог в этих регионах и прочих весьма существенна. Заметим также, что это не единственная проблема дорог в Великобритании.

Как писал «Вокруг света» в феврале этого года, половина британских водителей считает, что на дорогах слишком много ненужных знаков, которые вводят в заблуждение водителей. Опрос AA Populus, проведенный по заказу Министерства транспорта, показал, что больше всего недовольны знаками пожилые люди: 66% водителей старше 65 лет заявили, что некоторые указатели следует убрать. Эту точку зрения поддерживают всего 37% водителей в возрасте до 24 лет. Из 8 тыс. опрошенных три четверти сообщили, что многие знаки совершенно бесполезны и должны быть убраны с британских дорог.

Между тем, напомним, что правительство РФ одобрило законопроект о платных автомобильных дорогах. По словам министра транспорта России Игоря Левитина, цель законопроекта – развить сеть автомобильных дорог, улучшить условия и безопасность дорожного движения, привлечь инвестиции в дорожное хозяйство.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1053 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: