Правительство РФ утвердило показатели, по которым оценит работу властей регионов

Правительство РФ утвердило показатели, по которым оценит работу властей регионов

В стране и миреПолитика
Всю информацию о значениях показателей субъекты РФ обязаны направлять в правительство.

Правительство РФ при оценке эффективности работы властей субъектов Федерации будет обращать внимание на достигнутые показатели в таких ключевых сферах, как экономическое развитие, здравоохранение и здоровье населения, общее образование, начальное и среднее профессиональное образование, жилищное строительство и обеспечение граждан жильем, жилищно-коммунальное хозяйство, дорожное хозяйство, обеспечение безопасности граждан, организация государственного и муниципального управления. Об этом сообщают РИА Новости

Согласно постановлению, подписанному премьер-министром РФ Владимиром Путиным 15 апреля этого года, перечень утвержденных показателей для оценки эффективности деятельности региональных органов исполнительной власти включает в себя 102 пункта по этим 9 сферам. Этим же документом утверждена методика и порядок соответствующей оценки.

Всю информацию о значениях показателей субъекты РФ обязаны направлять в правительство. Также до 1 апреля отчетного года ответственные федеральные органы исполнительной власти должны будут предоставлять ее министерству регионального развития РФ.

В соответствии с постановлением, по результатам оценки региональным властям будут направлены рекомендации по повышению качества управления в субъектах Федерации, а федеральным - рекомендации по обеспечению достижения на региональном уровне общефедеральных приоритетов в различных сферах.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1294 / сегодня: 1

Комментарии /2

10:0524-04-2009
 
Читатель
Представляю, чего там наши власти нарисуют! Мы будем лучшими!

12:5224-04-2009
 
Читатель
одни дураки выдают задание другим

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире