Всекузбасский субботник: метлы в руках у 1 миллиона человек!

Всекузбасский субботник: метлы в руках у 1 миллиона человек!

Местные новостиГородское хозяйство
Совместными усилиями приведено в порядок 53 миллиона квадратных метров улиц, скверов, газонов, дворовых участков.

Студенты и школьники, рабочие и служащие предприятий городов и населенных пунктов очистили тротуары, привели в порядок контейнерные площадки, с газонов и аллей убрали сухие ветки, прошлогоднюю листву.

Совместными усилиями приведено в порядок 53 миллиона квадратных метров улиц, скверов, газонов, дворовых участков. Отремонтировано и окрашено 335 павильонов на остановках общественного транспорта. Высажено более 8,5 тысячи деревьев.

Кроме того, значительная работа проделана на автомобильных дорогах в городах и поселках области. За день очищено от мусора 3306 километров проезжей части. Для сохранности автодорог продолжается заливка трещин. Также было окрашено более 35 тысяч метров жесткого ограждения и 3,5 тысячи стоек дорожных знаков. Ямочным ремонтом было охвачено 23 тысячи квадратных метров дорог.

Всекузбасский субботник прошел в рамках месячника по санитарной очистке территории области. Санитарные дни во всех муниципальных образованиях будут продолжены до полного наведения чистоты и порядка.

С наибольшей активностью Всекузбасский субботник прошел в городах Белове, Кемерово, Новокузнецке, Киселевске, Прокопьевске, Осинниках, Междуреченске, Полысаево, Таштагольском, Чебулинском, Промышленновском районах.

Губернатор А.Г.Тулеев поблагодарил всех кузбассовцев, кто активно участвовал в уборке и благоустройстве территорий.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1524 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: