На Урале сотрудников завода, чтобы получить аванс, заставляют оформить кредит в банке

На Урале сотрудников завода, чтобы получить аванс, заставляют оформить кредит в банке

В стране и миреВ стране
Кто будет выплачивать всю сумму кредита, в профкоме не уточнили, пояснив только, что работники практически не пострадают.

В Верхнем Уфалее руководство завода «Уралэлемент», чтобы выплатить своим работникам очередной аванс, собирается оформить на каждого кредит в банке.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» председатель профсоюзного комитета ОАО «Верхнеуфалейский завод «Уралэлемент» Любовь Гырнец, в настоящий момент на предприятии возникли трудности с выплатой работникам аванса за апрель. В связи с этим завод обратился к одному из банков для получения кредита и предоставил пофамильные списки сотрудников. По словам Любови Гырнец, с каждым работником предприятия банк заключит договор, на основании которого людям выдадут аванс. При этом проценты по выданным кредитам будет выплачивать предприятие. Кто будет выплачивать всю сумму кредита, в профкоме не уточнили, пояснив только, что работники практически не пострадают. Также Гырнец сообщила, что в будущем не исключены задержки по выплате заработной платы, так что, возможно, это не последний кредит, который будет оформляться на работников.

Сроки подачи заявлений на кредит поджимают, поэтому сотрудников в срочном порядке просят принести паспорта. «Если люди не успеют принести документы до майских праздников, это можно будет сделать позже – акция продлится и в мае. Сейчас у нас стоит такой шум, большинство работников недовольны», – сказала председатель профкома. По ее словам, на сегодня паспорта сдали 260 сотрудников завода. Всего на «Уралэлементе» трудятся 560 человек. Тем, кто откажется от оформления кредита, придется обойтись без аванса.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Алла Александрова
nr2.ru

всего: 1609 / сегодня: 2

Комментарии /2

10:3730-04-2009
 
Читатель
Да...а потом через некоторое время к этим работникам завода будут поступать звонки от службы безопасности банка, что надо бы заплатить кредит. Не удивлюсь, если так и будет.

14:0930-04-2009
 
Читатель
кредит 60% годовых )))))

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире