Польза больничных

Польза больничных

В стране и миреВ стране
Работники должны отдыхать дома во время болезни, а не стремиться в офис, сообщает The Telegraph. Сотрудники Клиники Гернинга в Дании установили, что работа во время недомогания увеличивает срок продолжительности заболевания. Если человек не дает своему организму отдыхать от стрессов на рабочем месте, ему требуется двухмесячный отпуск для восстановления сил.

Исследователи понаблюдали за 12 тыс. мужчин и обнаружили, что те, кто избегает находиться дома, отдавая предпочтение офису, занимают высокие посты или имеют большой объем работы. Такие сотрудники чаще прочих переносят болезнь на ногах. Кроме того, они на 53% чаще ограничиваются двухнедельным больничным, даже если требуется более долгое лечение, и на 74% чаще всех остальных нуждаются в двухмесячном отпуске.

Вывод медиков таков: короткие больничные помогают работникам преодолевать стрессы, неизбежно возникающие в офисе, и позволяют избежать проблем со здоровьем в будущем.

«Вокруг Света» уже рассказывал, что трудоголики чаще страдают и от недосыпа. Эти люди утешают себя тем, что придут выходные, и уж тут-то они наверстают упущенное, и выспятся «на неделю вперед». Эта точка зрения ошибочна: «отоспаться» можно максимум после одной бессонной ночи. Однако недостаток сна в течение нескольких ночей уже приводит к сбоям в работе организма, вызывает повышенную возбудимость, галлюцинации и депрессии.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1147 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире