Учебник XXI века

Учебник XXI века

В стране и миреВ мире
Совсем скоро школьники Гонконга перестанут носить в портфелях учебники. Вместо них в ранцах будут лежать электронные устройства, напоминающие ноутбук. В эти гаджеты будет закачиваться содержание всей школьной программы, передает НТВ.
Специалисты гонконгского Института прикладных наук и технологических исследований работали над созданием устройства два года. «Ноутбук» имеет монитор размером около 13 сантиметров и стоит около $260.
 
Учебные материалы можно будет скачивать на устройство со школьного сервера. Причем делать это можно будет в любом месте и в любое время. Ожидается, что новый прибор позволит родителям учеников сократить расходы на школьные учебники, которые сегодня обходятся в круглую сумму. Кроме того, легкие ранцы не будут портить осанку детей, и поток юных посетителей ортопедических кабинентов существенно уменьшится.
 
Испытания «универсального учебника XXI века» начнутся в сентябре в нескольких гонконгских школах. 

Напомним, что во многих развивающихся странах сегодня реализуется программа «Лэптоп каждому ребенку» (One Laptop Per Child, OLPC). В рамках проекта детей снабжают дешевыми ноутбуками стоимостью не выше $100.
 
Презентация программы OLPC проводилась на на встрече Всемирного экономического форума в Давосе (World Economic Forum) в январе 2005 года Николасом Негропонте (Nicholas Negroponte) – одним из основателей и в недавнем прошлом руководителем знаменитой медиалаборатории Массачусетского технологического института.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1126 / сегодня: 1

Комментарии /1

16:2904-05-2009
 
Читатель
100баксов на учебники за 11лет --да наши училки повесятся

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире