Красивый город ко Дню Победы

Красивый город ко Дню Победы

Местные новостиГородское хозяйство
Новокузнецк готовится к празднику: уже на этой неделе включат фонтаны, а на городских клумбах появятся яркие цветы.

Согласно распоряжению главы города, фонтаны должны заработать в ближайшие сроки (многое зависит и от погоды!). Фонтан у драмтеатра чистят и готовят к новому сезону, а в "водомёте" у горадминистрации уже появилась вода – осталось только запустить. 

Как сообщили корреспонденту ИА «Город Nовостей» в ООО «Зеленстрой», на 7-8 мая запланированы работы по высадке цветущих декоративных растений на бульваре Героев, в кольце у Дома быта, в сквере имени Жукова, а также в Новоильинском районе около нового памятника солдату. Кроме того, будет облагорожен мемориал на Редаковском кладбище.

Сейчас же усиленными темпами предприятие приводит в порядок деревья, кустарники, газоны и клумбы – чтобы День Победы Новокузнецк встретил чистым и красивым.

Кстати, сорта цветов, которые украсят улицы города, сотрудники "Зеленстроя" предпочитают держать в секрете, чтобы было чем удивить новокузнечан в праздничные выходные!

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Лариса АКОПОВА
ИА "Город Nовостей"

всего: 1789 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости