В кризис люди получают больше удовольствия от работы

В кризис люди получают больше удовольствия от работы

В стране и миреШоу-бизнес
Уровень удовлетворенности работой повысился в сравнении с 2006 годом, свидетельствует исследование, проведенное социологами из британского Института персонала и развития.

В опросе приняло участие более 3 тысяч человек. По словам специалистов института, удовлетворение, получаемое людьми от работы, может быть косвенным результатом экономического кризиса.

Один из исследователей Бен Уилмотт полагает, что во время рецессии люди рады просто самому факту наличия работы. "Работники благодарны просто тому, что у них есть работа, меньше ворчат и радуются тому, что имеют, а не мечтают о новом месте работы, где все было бы лучше", - сказал Уилмотт в интервью Би-би-си. По его словам, исследование института отражает не только позитивные тенденции, но и существующие на рынке труда проблемы.

"Треть всех занятых людей обеспокоена тем, что их могут уволить по сокращению. И две трети думают, что если их уволят, то найти новую работу будет очень сложно", - поясняет Уилмотт.

Три четверти опрошенных подтвердили, что экономический кризис каким-то образом отразился на организации, в которой они работают. 36% респондентов подтвердили, что их работодатель уже уволил кого-то из сотрудников, либо думает о сокращении персонала в будущем. 52% респондентов согласились с тем, что в последнее время испытывают больший стресс, связанный с работой.

Среди других тенденций - падение доверия к руководству компаний и увеличение числа интриг, которые, по мнению опрошенных, плетутся в офисах.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1224 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире