Один в лесу
Трехлетний американец Джошуа Чайлдерс (Joshua Childers), утопавший из дома в понедельник, 4 мая, по направлению к ближайшему лесу, был найден спустя два дня живым и невредимым, сообщает Telegraph.

Ребенок, живший с родителями неподалеку от Национального лесопарка имени Марка Твена (Mark Twain National Forest) в штате Миссури, США, отправился на поиски приключений через заднюю дверь дома, воспользовавшись тем, что отец спал, а мать разговаривала по телефону.

Родители хватились ребенка около полудня в понедельник. Обыскав в течение часа всю ближайшую округу, супруги Чайлдерс подняли на ноги спасательные службы и сотни добровольцев, которые отправились на поиски Джошуа с собаками. С воздуха лесной массив наблюдали с самолета, а среди спасателей были также профессиональные водолазы.

По словам родителей, мальчик ушел из дома в футболке, штанах и ботинках. Один ботинок и штаны вскоре обнаружился возле пруда, тогда как их обладатель расхаживал по лесу в одной майке целых два дня, пока местный доброволец Донни Холпин (Donnie Halpin) не обнаружил его спящим в дупле. «Сначала я не понял, жив ли мальчик или нет. Но я окликнул его, и он проснулся. Я завернул его в свою рубашку и отнес домой», – рассказывает спасатель.

Как выяснилось, Джошуа убежал из дома, чтобы навестить свою бабушку, которая живет в пяти милях от дома родителей. «Не знаю, как он сумел выжить в этом лесу, где даже взрослый не протянет столько без воды и пищи. Он оказался крепким малышом», – говорит Адам Чайлдерс, отец ребенка. Удивительно, но за два дня своих блужданий мальчик не получил ни одной травмы, если не считать легкого обезвоживания и царапин. Между тем, в национальном лесопарке водятся крупные хищники, включая волков.

«Вокруг света» рассказывал еще об одном случае выживания в дикой местности, произошедшем в Швейцарии неподалеку от города Боллинген. В январе этого года в лесу, принадлежащему городской общине, была обнаружена 52-летняя гражданка Германии, пропавшая без вести 12 лет назад. Как оказалось, женщина, у которой подозревают психическое расстройство, все это время жила в чаще, укрываясь от непогоды куском брезента и старым зонтиком.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1221 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире