Обама придумал анекдот про Хиллари Клинтон

Обама придумал анекдот про Хиллари Клинтон

В стране и миреПерсона
Президент США Барак Обама впервые посетил ежегодный ужин Ассоциации корреспондентов, аккредитованных при Белом доме. В последние годы это мероприятие стало поводом как для сатирических выступлений, высмеивающих президента, так и для шуток со стороны самого главы государства.

На этот раз Обама пошутил не только над своим предшественником Джорджем Бушем, над вице-президентом Джо Байденом, но и над своей соперницей по праймериз Хиллари Клинтон, ныне занимающей пост госсекретаря. С Клинтон они настолько близки, сказал Обама, что, вернувшись из Мексики, где продолжается вспышка гриппа свиного гриппа, госсекретарь поспешила обнять и расцеловать президента, передает ВВС.

Отметим, что ужин, на котором несколько десятков журналистов президентского пула получили возможность поговорить со своим главным ньюсмейкером в неформальной атмосфере, состоялся в вашингтонском отеле Hilton. Во время ужина Обама произнес речь, которую пришлось освещать тем невезучим корреспондентам, у которых рабочий день попал на субботу.

 

Как рассказал один из корреспондентов пула Обамы, нынешний президент предпочитает гораздо более свободный стиль общения с журналистами, чем его предшественник, передает РИА "Новости". "Обама более доброжелательно относится к корреспондентам, шутит с ними и хорошо относится к незапланированным вопросам. Джордж Буш иногда просто зверел, когда ему задавали вопросы", - сказал один из журналистов пула.

Корреспонденты президентского пула платят Обаме взаимностью. С одной стороны, относясь к нему довольно тепло, а с другой - позволяют себе не только каверзные вопросы на пресс-конференциях, но и довольно язвительные комментарии в ежедневных многостраничных "пуловых" отчетах о мероприятиях с участием президента, или сокращенно ПОТУСа (POTUS - President of the United States).

Так, в отчете, посвященном чествованию сенатора Эдварда Кеннеди и разосланном всем журналистам, аккредитованным работать в Вашингтоне, автор текста жаловался на то, что журналистов во время общего праздника загнали в неудобную комнату, заставили долго ждать и не давали возможности ни поесть, ни справить естественные нужды. "ПОТУС, вероятно, проводил это время с большим комфортом", - отметил тогда корреспондент.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1429 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: