Где найти достойного мужа

Где найти достойного мужа

В стране и миреПолитика
Психолог Наталья Толстая дала несколько советов женщинам, что нужно сделать, чтобы найти достойного мужа.

Прежде всего необходимо определиться, какой мужчина нужен, а потом отправиться в то место, где существует наибольшая вероятность его встретить. При этом психолог советует не исключать из своего арсенала традиционное средство – флирт.

"Такое огромное количество женщин приходит на прием, чтобы сказать: "Я хочу выйти замуж, где его найти, я одна". Подходим в XXI веке к какому-то странному состоянию, когда женщины сидят в своих квартирах на слезами залитых диванах и говорят: "Ну, мы все знаем приемы флирта, но мы их не используем, потому что это же белыми нитками шито, что мы флиртуем", - отметила Толстая в интервью телеканалу Russia.ru. По мнению психолога, перед началом флирта надо определиться со своими приоритетами в поисках мужчины, что требуется – любовь или счастье, поскольку семейная жизнь не предполагает безумных любовных страстей.

"Когда мы идем искать мужа, надо прежде всего знать, кто ты, и что тебе интересно", - считает Наталья Толстая. По ее мнению, необходимо проанализировать, какой именно человек нужен женщине, поскольку одна предпочитает заниматься домашним хозяйством и во всем полагаться на мужа, другая, наоборот, хочет сама командовать супругом, а третья ждет равенства в отношениях.

"А дальше нужно идти на поиск – подняться с дивана и идти туда, где они водятся", - подчеркнула психолог, предложив несколько ситуаций, в которых создаются благоприятные условия для знакомства. Прежде всего это путешествие, поскольку во время перелета или поездки по железной дороги судьба сводит людей вместе, и они вынуждены сидеть на соседних местах и поддерживать какое-то общение.

Тесные отношения могут также завязаться во время учебы в вузе или на работе. Если женщина освобождена от необходимости трудиться, то она имеет хороший шанс познакомиться на вечерних курсах – веб-дизайна, вождения или иностранных языков, где опять создается устойчивая замкнутая группа, существующая в течение определенного промежутка времени. Можно отправиться и в библиотеку или книжный магазин, поскольку, по мнению Толстой, в ХХI веке представители сильного пола ищут умных женщин, а "совсем дуры уже никому не интересны".

Также не исключены и случайные встречи – у светофора или в ресторане. Однако впоследствии и они могут привести к прочному браку. "Судьба может застать где удобно, но лучше всего искать все-таки точечно", - считает Наталья Толстая. - Самое главное, чтобы при первых неудачах не опускались крылья, и человек не впадал в депрессию одиночества. Нужно понять, что не я иду искать мужа, а я иду искать счастье, и это абсолютно разный посыл. С первого раза оно не всегда получается, птица счастья - ее ловить надо".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1509 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире